Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Calcio a 5:Risultati delle formazioni del sud pontino

Serie B Girone D 4^ Giornata di Andata
Prato Rinaldo – Fondi C5  7-3 (Matteo Olleia,Trenta e Lauretti)
Prossimo Turno 5^ Giornata 08/11/2014
Fondi C5 – Futsal Aprutino ore 16.30
Serie C1 8^ Giornata di Andata
TCP – Minturno 2-7 (Faria (3), Alves (2), Stanziale, Acosta)
Prossimo Turno 9^ Giornata 08/11/2014
Minturno – Active Network  ore 17.00
Serie C2 Girone Girone D 6^ Giornata di Andata 
Sport Country Club –  Vis Fondi 7-1( Corona(2),La Croix (2), De Falco(2) e Sorrentino ,De Filippis per la Vis Fondi)
Citta di Minturno Marina – Connect C5 3-9( Pirollo(2),Moccia)
Sportin Giovani Risorse – Gymnastic Studio Fondi rimandata al 07/02/2015
Vigor Cisterna – Fortitudo Terracina 7-0
Prossimo Turno 7^ Giornata 08/11/2014
Citta di Cisterna – Sport Country Club ore 15.00
Connect – Gymnastic Studio Fondi ore 15.00
Fortitudo Terracina -Citta di Minturno Marina  ore 15.00
Vis Fondi – Velletri ore 18.00
Serie C Femminile 8^ Giornata di Andata
Vis Fondi – 12ottanta 4-2(Colantuono(2))
Prossimo Turno 9^ Giornata 08/11/2014
Roma C5 – Vis Fondi ore 18.00
Serie D Girone B 3^ Giornata  Andata 
San Giovanni Spigno – Accademia Sport 5-7
Atletico Sperlonga –  Suio 3-7 ( Chinappi , Ercole , Vallarin , Ciaraldi(2) ,Trocchia(2) ,Rossini (2)
Olympus Minturno – Real Fondi 7-4 (Mallozzi , Sangermano ,Pirolozzi(2) , Galluzzi (2), 3 Di Trocchio , Bolla D.)
Citta ‘ di Pontinia – DLF Formia 3-1(Gionti)
Real Terracina  – Formia1905 ore 18.30 Domenica 02/11/14
Sporting Terracina – Nuovi Orizzonti 11-2(Di Massimo(3),R.Altobelli(2),Aversa(2),Frattarelli,E.Caringi,M.Caringi e Tedesco-Ciano e Brocco per Nuovi Orizzonti)
Prossimo Turno 4^ Giornata 08/11/2014
Accademia Sport – Atletico Sperlonga ore 15.00
DLF Formia – San Giovanni Spigno ore 15.00
Formia1905 – Citta di Pontinia ore 15.00
Nuovi Orizzonti Formia – Real Terracina 3-2
Real Fondi – Sporting Terracina ore 15.00
Suio – Olympus  Minturno ore 15.00
Serie D Femminile 3^ Giornata  Andata 
Atletico Cisterna – San Giovanni Spigno 3-2(La Vecchia,Nigro)
Atletico Roccamassima – Don Bosco Gaeta 4-4(C.Rossini (2),D.Iannacone e F.Capomaccio)
Formia1905 – Torrice 1-6(Valeria Sportiello)
Prossimo Turno 4^ Giornata 08/11/2014
Don Bosco Gaeta – Formia1905
San Giovanni Spigno – Atl.Roccamassima
 

Updated: Novembre 4, 2014 — 7:47 pm

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Raf103e5.it e' gestito dall'Associazione Culturale RAF103e5 Frontier Theme