Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Calcio a 5:Diramati i calendari di serie D maschile e Femminile.

a4b237176c-calcio_genericoVI RIPORTIAMO LA PRIMA GIORNATA  DEI DUE GIRONI MASCHILE E FEMMINILE DI SERIE D

GIRONE                              GIORNATA  1  ANDATA                 

 1)  ACCADEMIA SPORT  –  SUIO    EUCALYPTUS 69 “A”     (SINTEX)    LATINA                18/10/14  15:00

                                                                            

 2)  ATLETICO SPERLONGA – NUOVI ORIZZONTI    PARCO DEI PRINCIPI    (SINTEX)    FONDI  18/10/14  15:30

                             

3)  OLYMPUS SPORTING CLUB – FORMIA 1905 COLYMPUS SPORTING CLUB (SINTEX)    MINTURNO (FONTANA PERRELLI)     18/10/14  15:00

                                                                            

 4)  REAL TERRACINA C5 – D.L.F. FORMIA CPALACARUCCI  (PARQUET)    TERRACINA  19/10/14  18:30

                                                                            

 5)  SAN GIOVANNI SPIGNO – REAL FONDI   RIPA (SINTEX) SPIGNO SATURNIA SUPERIORE 18/10/14  15:00

                                                                           

 6)  SPORTING TERRACINA C5 – CITTA DI PONTINIA C 5    PALACARUCCI          (PARQUET)    TERRACINA   18/10/14  15:00

     Calendario Serie D Girone B

SERIE D FEMMINILE        

GIRONE                              GIORNATA  1  ANDATA                 

 1)  ATLETICO CERVARO  –  SAN GIOVANNI SPIGNO  AGRISPORT             (SINTEX)    CASSINO (S.ANGELO IN THEODICE)  18/10/14  16:00

                                                                            

2)  ATLETICO CISTERNA – DON BOSCO GAETA A.S.D.  PALAZZETTO SAN VALENTINO (PARQUET)    CISTERNA DI LATINA 18/10/14  21:00

                                                                           

 3)  FORMIA 1905 – CITTA DI PONTINIA C 5  SPORTING CLUB MARANOLA(SINTEX)    FORMIA (MARANOLA)               19/10/14  10:30

                                                                            

4)  PRIVERNO – ATLETICO ROCCAMASSIMA    ISIS “TEODOSIO ROSSI”  (GOMMA)    PRIVERNO                        17/10/14  21:00

                                                                            

5)  TORRICE – GIULIANELLO  POLIVALENTE (PARQUET)   FROSINONE                       17/10/14  21:00

                                                                            

 Calendario Serie D Femminile Girone A

 

Updated: Ottobre 10, 2014 — 3:06 pm

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Raf103e5.it e' gestito dall'Associazione Culturale RAF103e5 Frontier Theme