Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

La Graduatoria di ammissione al campionato di I^ Categoria.La DB Gaeta 12esima!

don bosco gaetaA.S.D. PIBE DE ORO
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.30)
F.C. INDOMITA POMEZIA ASD
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la seconda posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.29)
ASD FC REAL VELLETRI
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la terza posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.27)
S.S.D. SUIO
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la quarta posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.27)
A.S.D. VIVACE GROTTAFERRATA
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito la migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p. 78)
A.S.D. REAL TUSCOLANO
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito la seconda migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p. 36)
A.S.D. CASAL LUMBROSO
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la quinta migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.24)
8 A.S.D. SCALAMBRA SERRONE
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la sesta migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.22)
A.S.D. VIRTUS POLI
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la settima migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.22)
10 A.S.D. NUOVA BAGNAIA
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito l’ottava migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.22)
11 ASDPOL REAL PIEDIMONTE S.GERMANO
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la terza migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “B1” (p.35)
12 P.G.S. DON BOSCO GAETA
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la quarta migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “B1” (p.27)
13 A.S.D. PONTECORVO FC 1926 SRL
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la nona migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.19)
14 A.S.D. SETTEVILLE CASEROSSE
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la decima migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.18)
15 ASDPOL ALBAROSSA 2011
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito l’undicesima migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.14)
16 A.S.D. TALOCCI
Società di 2ª cat. classificata al 2° posto del proprio girone, che ha conseguito la dodicesima migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla Tabella “A1” (p.11)
17 A.S.D. REAL PORTUENSE
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito la quinta migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p.24)
18 A.S.D. GINESTRA (*)
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito la sesta migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p.18)
19 A.S.D. PRAENESTE CALCIO (*)
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito la settima migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p. 16)
20 A.S. VEJANESE (*)
Società di 1ª categoria classificata al 14° posto del proprio girone, che ha conseguito l’ ottava migliore posizione nella particolare graduatoria determinata dalla tabella “B/1” (p.12)
21 U.S.D. SPES MONTESACRO
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.45)
22 A.S.D. AURORA VODICE SPORT CLUB
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la seconda migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.37)
23 A.S.D. VIRTUS PILASTRO
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la terza migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.27)
24 A.S.D. PROCALCIO FERENTINO
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la quarta migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.25)
25 A.S.D. STIMIGLIANO 1969
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la quinta migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.22)
26 A.S.D. PESCOSOLIDO
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la sesta migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.22)
27 A.S.D. ATLETICO CAPRANICA
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la settima migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.19)
28 A.S.D. T.S.L. CALCIO
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito l’ ottava migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.19)
29 A.S.D. COLLE DI FUORI
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la nona migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.18)
30 S.S.D. ATLETICO CALCIO ROMA ARL
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la decima migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.17)
31 A.S.D. NUOVA CASTELLI ROMANI
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito l’undicesima migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.15)
32 A.S. ROMAN
Società di 2ª categoria classificata al 3° posto del proprio girone, che ha conseguito la dodicesima migliore posizione nella particolare graduatoria, determinata dalla tabella “A/1” (p.12)
(*) Le Società Ginestra, Praeneste e Vejanese, non possono concorrere all’assegnazione di posti eventualmente disponibili, in quanto hanno goduto dell’identico beneficio nella stagione sportiva
2013/2014
www.crlazio.org

Updated: Giugno 19, 2014 — 10:43 pm

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Raf103e5.it e' gestito dall'Associazione Culturale RAF103e5 Frontier Theme