Categoria: Sport

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Vis Fondi – FB% Team Roma 2-0 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Real Terracina – San Paolo Cagliari 4-1 Serie C1 Girone B 9^ Giornata di Andata 16/11/2019 Sporting Club Palestrina – Citta di Fondi 3-5 Serie C2 Girone C 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Tecnology – Sporting Terracina 6-1 Sport Country Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 10/11/2019 Coppa d’Oro Cerveteri – Vis Fondi ore 18.45 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 09/11/2019 Velletri – Real Terracina 5-8 Serie C1 Girone B 8^ Giornata di Andata 09/11/2019 Citta di Fondi – Norovest 4-1 Serie C2 Girone C 6^ Giornata Andata 09/10/2019 Lele Nettuno – Sporting Terracina 6-2 Sport Country Club – Buenaonda […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Antennasport “sbarca” su Telegolfo RTG

E’ la novita’ dell’ultima ora ! Antennasport Obb.Sud Pontino dopo circa un ventennio ascoltato su Raf103e5 “sbarca” in tv e sarà visibile sui canali di Telegolfo RTG la Tv del Basso Lazio con sede a Minturno ma con copertura anche in Campania.Si ringrazia per l’occasione Giuseppe Capuano responsabile della Tv disponibile a questo nuovo progetto […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 7-0 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi 7-3 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia 2-5 Heracles Formia – Sport Country Club 5-2 Latina 2017 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio a 5 :Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi ore 15.00 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia ore 14.30 Heracles Formia – Sport Country Club […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi 0-3 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia 7-8 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana 8-4 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi 3-1 Sport Country […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio a 5:Gli incontri previsti nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia ore 16.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana ore 15.00 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 3^ Giornata Andata 20/10/2019 Vis Fondi – Frosinone Futsal Femminile 7-0 Serie B Maschile Girone E 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Monastir Kosmoto – Real Terracina 4-2 Serie C1 Girone B 5^ Giornata di Andata 19/10/2019 Genzano – Citta di Fondi 2-5 Serie C2 Girone C 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Real Fondi – Sport Country Club C5 4-2 Heracles Formia – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Serie A2 Femminile Girone C 3^ Giornata Andata 20/10/2019 Vis Fondi – Frosinone Futsal Femminile ore 18.30 Serie B Maschile Girone E 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Monastir Kosmoto – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 5^ Giornata di Andata 19/10/2019 Genzano – Citta di Fondi ore 15.30 Serie C2 Girone C 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Real Fondi – Sport Country Club C5 ore […]

A Cori Rosa è Forte

Al via l’11^ edizione del corso gratuito di autodifesa per sole donne dell’ASD Fight Club Body Center Frasca Academy. 20 partecipanti potranno imparare a difendersi da aggressioni di vario genere. Iscrizioni aperte fino al 30 Ottobre. Prima lezione il 2 Novembre. C’è tempo fino al 30 Ottobre per iscriversi (contatti: 338 3615401 / 06 9677752) al corso […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio a 5 : I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Andata 13/10/2019 Vis Fondi – Castellamare Calcio 4-1 Serie B Maschile Girone E 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Real Terracina – History Roma 7-6 Serie C1 Girone B 4^ Giornata di Andata 12/10/2019 Citta di Fondi – Albano 3-1 Serie C2 Girone C 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Sport Country Club C5 – Arena Cicerone Futsal 1-4 Buenaonda – Real […]

Calcio a 5: gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Andata 13/10/2019 Vis Fondi – Castellamare Calcio ore 18.00 Serie B Maschile Girone E 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Real Terracina – History Roma ore 15.00 Serie C1 Girone B 4^ Giornata di Andata 12/10/2019 Citta di Fondi – Albano ore 15.00 Serie C2 Girone C 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Sport Country Club C5 – Arena Cicerone Futsal Ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Andata 06/10/2019 PMB Futsal – Vis Fondi – S. S. Lazio C5 1-7 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina 2-0 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di Andata 05/10/2019 Club Roma Futsal – Citta di Fondi 5-8 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Technology – Sport Country Club C5 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Arce ore 11.00 Campus Eur 1960 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia ore […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Andata 06/10/2019 PMB Futsal – Vis Fondi – S. S. Lazio C5 ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina pre 16.00 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di Andata 05/10/2019 Club Roma Futsal – Citta di Fondi ore 16.00 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Technology – Sport […]

Calcio i Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  29/09/2019 Formia -Procisterna 1-3 Insieme Ausonia – Asd Gaeta 2010 3-0 Sora – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Morolo Calcio 1-1 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Andata   29/09/2019  Nuovo Cos Latina – Terracina Calcio 0-1 Monte San Biagio – Ostiantica 0-2 Sabaudia Calcio -Atl.Bainsizza 2-3 Coppa […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Coppa Divisione 2^ Turno Vis Fondi – S. S. Lazio C5 2-10 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di Andata 28/09/2019 Citta di Fondi – Sporting Hornets Roma 3-1 Serie C2 Coppa Lazio Gare di Ritorno Sport Country Club C5 – Atl Gavignano 0-2 […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Coppa Divisione 2^ Turno Vis Fondi – S. S. Lazio C5 ore 18.30 del 29/09/2019 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina pre 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di Andata 28/09/2019 Citta di Fondi – Sporting Hornets Roma ore 15.00 Serie C2 Coppa Lazio Gare di Ritorno Sport Country Club C5 […]