Categoria: San Cosma e Damiano

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia ore 11.00 Pomezia – Itri Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio ore 11.00 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral Citta di Gaeta – Hermada ore 11.00 Campionato […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta 3-0 Itri Calcio – Morolo 2-1 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia 3-1 Casalvieri – Terracina Calcio 3-2 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Hermada – Suio Terme Castelforte 1-1 Sporting Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia ore 11.00 Casalvieri – Terracina Calcio ore 15.00 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia ore 15.00 Hermada – Suio […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  10/03/2019   Ottavia – Insieme Ausonia 0-3 Virtus Nettuno Lido – Itri Calcio 2-3(Onorato,Di Roberto,Garcia Mut) Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Ritorno   10/03/2019  Pol.Citta di Paliano – Formia 3-0 Terracina Calcio – Real cassino Colosseo 1-1(Fratini) Atletico Cervaro – Monte San Biagio 1-1(D’Onofrio) Suio Terme Castelforte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno  03/03/2019   Insieme Ausonia – Pro Calcio Tor Sapienza 1-0 Vigor Perconti – Itri Calcio 0-1 Campionato di Promozione Girone D  8^ Giornata Ritorno   03/03/2019  Formia – Roccasecca 7-1 Anitrella – Terracina Calcio 2-0 Monte San Biagio – Alatri 1-0 Pontinia – Anitrella 3-1 Ferentino – Suio Minturno […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Ritorno  24/02/2019  Pro Roma Calcio – Insieme Ausonia 0-0 Itri Calcio – Grifone 0-1 Campionato di Promozione Girone D  7^ Giornata Ritorno   24/02/2019  Citta’ Msg Campano – Formia (rinviata) Terracina Calcio – Monte San Biagio 0-1 Pontinia – Anitrella 3-1 Suio Minturno – Mistral Citta di Gaeta 0-2 Campionato […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno  17/02/2019  Insieme Ausonia – Colleferro 2-1 Boreale Don Orione – Itri Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone D  6^ Giornata Ritorno   17/02/2019  Mistral Città di Gaeta – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Casalvieri – Formia ore 15.00 Monte San Biagio – Pontinia 0-0 Suio Minturno – Citta’ Monte San […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno  10/02/2019  Cavese – Insieme Ausonia 1-1 Itri Calcio – Sora 1-1 Campionato di Promozione Girone D  5^ Giornata Ritorno   10/02/2019  Atl.Cervaro – Mistral Città di Gaeta 0-3 Formia – Real Cassino 3-1 Pol.Citta di Paliano – Monte San Biagio 3-2 Aurora Vodice – Suio Minturno 1-0 Terracina – […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno  10/02/2019  Cavese – Insieme Ausonia ore 11.00 Itri Calcio – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  5^ Giornata Ritorno   10/02/2019  Atl.Cervaro – Mistral Città di Gaeta ore 15.00 Formia – Real Cassino ore 11.00 Pol.Citta di Paliano – Monte San Biagio ore 11.00 Aurora Vodice – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno  03/02/2019  Insieme Ausonia – Pomezia 2-1 Lavinio – Itri Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone D  4^ Giornata Ritorno   03/02/2019  Mistral Città di Gaeta – Alatri 1-0 Anitrella – Formia 1-0 Monte San Biagio – Roccasecca 3-1  Suio Minturno – Atl.Cervaro 2-0 Ferentino – Terracina 1-1 Campionato I^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno  27/01/2019  Morolo Calcio – Insieme Ausonia 1-0 Itri Calcio – Audace 4-1 Campionato di Promozione Girone D  3^ Giornata Ritorno   27/01/2019  Terracina – Mistral Città di Gaeta 1-2 Formia – Monte San Biagio 1-2  Alatri Calcio – Suio Minturno 2-0 Campionato I^ categoria Girone H 16^ Giornata Andata  del […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 2^ Giornata  Ritorno  20/01/2019  Insieme Ausonia – Itri Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone D  2^ Giornata Ritorno   13/01/2019  Mistral Città di Gaeta – Pontinia 7-0 Hermada – Formia 1-2  Suio Minturno – Terracina 1-0 Monte San Biagio – Casalvieri 4-0 Campionato I^ categoria Girone H 15^ Giornata Andata  del 20/01/2019 Agora […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 1^ Giornata  Ritorno  13/01/2019  Itri Calcio – Arce 1-1  Vigor Perconti – Insieme Ausonia 1-1 Campionato di Promozione Girone D  1^ Giornata Ritorno   13/01/2019  Città di Paliano – Mistral Città di Gaeta 2-1 Formia – Sporting Calcio Vodice 1-1  Pontinia – Suio Minturno 4-0 Terracina – Aurora Vodice Sabaudia 1-1 Real […]

Ferrara segretario Uil:Grave carenza della dotazione organica Asl Latina.

Torna a ad evidenziare le gravi carenze di organico Giancarlo Ferrara Segretario Provinciale della Uil .Di seguito la nota inviata nell’ordine al Presidente della Regione Lazio Zingaretti, all’assessore della Sanità Regionale D’Amata , Al Direttore Generale dell’Asl latina Casati ,al Prefetto di Latina Trio ,Ai Sindaci della Provincia di Latina ,ai Rappresentati Politici della Provincia […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 1^ Giornata  Ritorno  13/01/2019  Itri Calcio – Arce ore 11.00  Vigor Perconti – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  1^ Giornata Ritorno   13/01/2019  Città di Paliano – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Formia – Sporting Calcio Vodice ore 11.00  Pontinia – Suio Minturno ore 11.00 Terracina – […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  06/01/2019  Itri Calcio – Latina Scalo Sermoneta 4-1  Grifone Gialloverde – Insieme Ausonia 0-1 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Andata   06/01/2019  Roccasecca – Mistral Città di Gaeta 1-2 Formia – Ferentino 0-0  Pol.Citta di Paliano – Suio Minturno 4-2 Terracina – Atl. Cervaro 1-1 Anitrella – […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata  23/12/2018  Ottavia – Calcio Itri calcio 2-0  Insieme Ausonia – Boreale Don Orione 1-0 Campionato di Promozione Girone D  16^ Giornata Andata   23/12/2018  Mistral Città di Gaeta – Formia 1-3  Suio Minturno – Roccasecca 1-1 Alatri – Terracina 5-0 Monte San Biagio – Msg Campano 2-0 Campionato I^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  16/12/2018  Calcio Itri calcio – Pro Calcio Tor Sapienza  Sora Calcio – Insieme Ausonia 1-1 Campionato di Promozione Girone D  15^ Giornata Andata   16/12/2018  Casalvieri – Mistral Città di Gaeta 0-1  Formia Calcio – Suio Minturno 3-2 Terracina – Citta’ M.S.G.Campano 2-1 Monte San Biagio – Hermada 2-1 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio 1-2  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde 2-0 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino 0-2  Suio Minturno – Casalvieri 3-2 Aurora Vodice Sabaudia – Formia 2-1 Terracina – Pontinia 1-1 Sporting Calcio Vodice […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio ore 11.00  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino ore 11.00  Suio Minturno – Casalvieri ore 11.00 Aurora Vodice Sabaudia – Formia ore 14.30 Terracina – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  02/12/2018 Itri calcio – Colleferro 1-2 Audace – Insieme Ausonia 4-1 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Andata   02/11/2018  Anitrella – Mistral Città di Gaeta 3-1 Real cassino – Suio Minturno 0-2 Formia – Atl.Cervaro 5-0 Pol.Citta di Paliano – Terracina 1-0 Monte San Biagio Ferentino 2-4 […]

Calcio :Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  02/12/2018 Itri calcio – Colleferro ore 11.00 Audace – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Andata   02/11/2018  Anitrella – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Real cassino – Suio Minturno ore 11.00 Formia – Atl.Cervaro ore 11.00 Pol.Citta di Paliano – Terracina ore […]

Giancarlo Ferrara segretario della Uil denuncia:”Intollerabile sofferenza degli operatori e dei servizi sanitari.”

La UIL FPL Latina denuncia per l’ennesima volta le insostenibili condizioni in cui versano i servizi sanitari nei territori della Asl Latina. Più volte negli anni, è stata rappresentata la pericolosità della situazione sanitaria in termini di inadeguatezza delle strutture ospedaliere, delle attrezzature e della organizzazione. Purtroppo, la forte politica di riduzione delle strutture ospedaliere […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  11/11/2018 Itri calcio – Pomezia 0-1 Insieme Ausonia – Arce 2-2 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   11/11/2018  Hermada – Mistral Città di Gaeta 0-4 Monte San Biagio – Suio Minturno 1-0 Formia – Terracina 2-3 Campionato I^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata  del 18/11/2018 Nuovo […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  04/11/2018 Morolo – Itri calcio  1-3(Di Roberto -Milone -Rossini) Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia 1-0 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   04/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Sporting Calcio Vodice 1-1(Mariniello) Suio Minturno – Hermada (Lonardo-Petrillo- Martino- Corrado) Aurora Vodice Sabaudia – Monte San Biagio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  04/11/2018 Morolo – Itri calcio  ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   04/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Sporting Calcio Vodice ore 11.00 Suio Minturno – Hermada ore 14.30 Aurora Vodice Sabaudia – Monte San Biagio ore […]

Calcio:Gli incontri in programam nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  21/10/2018 Itri calcio  – Vigor Perconti ore 11.00 Procalcio Tor Sapienza – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  8^ Giornata Andata   21/10/2018  Citta’ MsgCampano – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Suio Minturno – Ferentino ore 11.00 Alatri – Monte San Biagio ore 11.00 Terracina […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  14/10/2018 Grifone Gialloverde – Itri calcio  ore 11.00 Insieme Ausonia – Pro Roma Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  7^ Giornata Andata   07/10/2018  Mistral Città di Gaeta – Suio Minturno ore 11.00 Monte San Biagio – Terracina ore 15.30 Formia – Citta MSG Campano ore 11.00 […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  07/10/2018 Itri calcio  – Boreale Don Orione 1-0 Colleferro – Insieme Ausonia 2-1 Campionato di Promozione Girone D  6^ Giornata Andata   07/10/2018  Aurora Vodice  – Mistral Città di Gaeta 0-1 Pontinia – Monte San Biagio 1-1 Formia – Casalvieri 2-0 Terracina – Hermada 1-2 Citta M S Giovanni […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Andata  30/09/2018 Sora – Itri calcio  2-1 Insieme Ausonia – Cavese 1-1 Campionato di Promozione Girone D  5^ Giornata Andata   30/09/2018  Mistral Città di Gaeta – Atl.Cervaro 1-1 Monte san Biagio – PolPaliano 0-0 Real Cassino – Formia 2-0 Sporting Calcio Vodice – Terracina 1-1 Suio Terme Minturno – […]