Categoria: San Cosma e Damiano

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Arce ore 11.00 Campus Eur 1960 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia ore […]

Calcio i Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  29/09/2019 Formia -Procisterna 1-3 Insieme Ausonia – Asd Gaeta 2010 3-0 Sora – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Morolo Calcio 1-1 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Andata   29/09/2019  Nuovo Cos Latina – Terracina Calcio 0-1 Monte San Biagio – Ostiantica 0-2 Sabaudia Calcio -Atl.Bainsizza 2-3 Coppa […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Hermada – Terracina 1-2 (Spareggio Retrocessione Play Out) Campionato I^ categoria Girone H 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Nuovo Cos Latina – Don Bosco Gaeta 6.1 Atletico Itri – Agora Fc 1-0 Campionato II^ Categoria Girone I 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Atletico Pontinia -Procalcio Lenola 3-0 Marina Club – Pro Formia 1-0 Grunuovo -San Michele […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio ore 16.30 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella ore 16.30 Atl.Cervaro – Terracina Calcio ore 16.30 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano ore 11.00 Ferentino […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Ritorno 05/05/2019  Boreale Don Orione – Insieme Ausonia 5-1 Itri Calcio – Cavese 3-0 Campionato di Promozione Girone D  16^ Giornata Ritorno   05/05/2019  Città MSGCampano – Monte San Biagio 4-3 Terracina Calcio – Alatri 2 – 0 Roccasecca – Suio Terme Castelforte 1-0 Formia Calcio – Mistral Citta’ di Gaeta […]

Calcio: Gli incontri in programma nel prossimo Week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Ritorno 28/04/2019   Insieme Ausonia – Sora ore 11.00 Procalcio Tor Sapienza – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  15^ Giornata Ritorno   28/04/2019  Città MSGCampano – Terracina Calcio ore 11.00 Suio Minturno – Formia Calcio ore 11.00 Hermada – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace 0-0 Colleferro – Itri Calcio 1-2 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano 2-2 Atl.Cervaro – Formia Calcio 1-2 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo 0-1 Ferentino – Monte San Biagio 1-0 Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Colleferro – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano ore 11.00 Atl.Cervaro – Formia Calcio ore 15.00 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo ore 11.00 Ferentino – Monte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Ritorno  31/03/2019   Insieme Ausonia – Virtus Nettuno Lido 3-3 Itri Calcio – Cavese 1-0 Campionato di Promozione Girone D  12^ Giornata Ritorno   31/03/2019  Roccasecca – Terracina Calcio 1-3 Formia Calcio – Alatri Calcio 3-0 Anitrella – Suio Terme Castelforte 5-1 Monte San Biagio – Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio: i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia 2-0 Pomezia – Itri Calcio 0-2 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio 1-4 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio 6-0 Mistral Citta di Gaeta – Hermada 3-0 Campionato I^ categoria Girone H 9^ […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia ore 11.00 Pomezia – Itri Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio ore 11.00 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral Citta di Gaeta – Hermada ore 11.00 Campionato […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta 3-0 Itri Calcio – Morolo 2-1 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia 3-1 Casalvieri – Terracina Calcio 3-2 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Hermada – Suio Terme Castelforte 1-1 Sporting Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia ore 11.00 Casalvieri – Terracina Calcio ore 15.00 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia ore 15.00 Hermada – Suio […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  10/03/2019   Ottavia – Insieme Ausonia 0-3 Virtus Nettuno Lido – Itri Calcio 2-3(Onorato,Di Roberto,Garcia Mut) Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Ritorno   10/03/2019  Pol.Citta di Paliano – Formia 3-0 Terracina Calcio – Real cassino Colosseo 1-1(Fratini) Atletico Cervaro – Monte San Biagio 1-1(D’Onofrio) Suio Terme Castelforte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno  03/03/2019   Insieme Ausonia – Pro Calcio Tor Sapienza 1-0 Vigor Perconti – Itri Calcio 0-1 Campionato di Promozione Girone D  8^ Giornata Ritorno   03/03/2019  Formia – Roccasecca 7-1 Anitrella – Terracina Calcio 2-0 Monte San Biagio – Alatri 1-0 Pontinia – Anitrella 3-1 Ferentino – Suio Minturno […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Ritorno  24/02/2019  Pro Roma Calcio – Insieme Ausonia 0-0 Itri Calcio – Grifone 0-1 Campionato di Promozione Girone D  7^ Giornata Ritorno   24/02/2019  Citta’ Msg Campano – Formia (rinviata) Terracina Calcio – Monte San Biagio 0-1 Pontinia – Anitrella 3-1 Suio Minturno – Mistral Citta di Gaeta 0-2 Campionato […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno  17/02/2019  Insieme Ausonia – Colleferro 2-1 Boreale Don Orione – Itri Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone D  6^ Giornata Ritorno   17/02/2019  Mistral Città di Gaeta – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Casalvieri – Formia ore 15.00 Monte San Biagio – Pontinia 0-0 Suio Minturno – Citta’ Monte San […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno  10/02/2019  Cavese – Insieme Ausonia 1-1 Itri Calcio – Sora 1-1 Campionato di Promozione Girone D  5^ Giornata Ritorno   10/02/2019  Atl.Cervaro – Mistral Città di Gaeta 0-3 Formia – Real Cassino 3-1 Pol.Citta di Paliano – Monte San Biagio 3-2 Aurora Vodice – Suio Minturno 1-0 Terracina – […]