Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: San Cosma e Damiano

Interruzione Idrica Programmata nei Comuni di Castelforte e Santi Cosma e Damiano

Si informa l’utenza che, al fine di permettere importanti lavori di riparazione di una perdita idrica sulla condotta adduttrice in località Santa Maria Infante nel Comune di Minturno, nei Comuni di Castelforte e Santi Cosma e Damiano si effettuerà una Interruzione Idrica Programmata dalle ore 08:00 alle ore 20:00 di domani, 09/08/2018. Le zone interessate sono: Castelforte-zone Castelluccio, […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Prima Categoria Girone I 1q^ Giornata  Ritorno 13/05/2018 Don Bosco Gaeta  – Real latina 1-3 Fc Montenero – Atletico Itri FC 3-3 Seconda Categoria Girone M 14^ Giornata   13/05/2018  Real Santandrea – Boca Itri  3-0 Minturno 1936 – Marina Club 3-1 Esperia – Grunuovo San Cosma e Damiano 4-4 Real San Vittorese – Pol.Scauri 3-0 […]

Calcio : Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie C Girone C 19^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Racing Fondi – Bisceglie ore 14.30 Eccellenza Girone B 17^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Formia Calcio – Play Eur ore 11.00 Alamas Roma – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 17^ Giornata Ritorno  06/05/2018 Alatri Calcio -Mistral Citta di Gaeta ore 11.00 Casalvieri – Suio Terme Castelforte […]

Calcio:I risultati del turno del 25 aprile 2018. Ora e’ ufficiale ! Itri Calcio sale in Eccellenza

Eccellenza Girone B 15^ Giornata Ritorno 25/04/2018 Formia Calcio – Monte Spaccato 0-2 Bricofer Casal Barriera – Insieme Ausonia 2-0 Promozione Girone D 15^ Giornata Ritorno  25/04/2018 Itri Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Casalvieri – Monte San Biagio ore 16.30 Scalambra Serrone – Mistral Citta di Gaeta 4-1 Polisportiva Tecchiena – Suio Terme Castelforte 1-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma il 25 Aprile 2018

Turno infrasettimanale in programma domani 25 Aprile per il Calcio Regionale e Provinciale   Eccellenza Girone B 15^ Giornata Ritorno 25/04/2018 Formia Calcio – Monte Spaccato ore 11.00 Bricofer Casal Barriera – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 15^ Giornata Ritorno  25/04/2018 Itri Calcio – Procalcio Lenola ore 11.00 Casalvieri – Monte San Biagio […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 17^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Racing Fondi – Catanzaro 1-1 Eccellenza Girone B 14^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Team Nuovo Florida – Formia Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Pomezia 2-3 Promozione Girone D 14^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Procalcio Lenola – Real Cassino Colosseo 1-2 Monte San Biagio – Gaeta Calcio 7-1 Mistral Citta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 17^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Racing Fondi – Catanzaro ore 14.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Team Nuovo Florida – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Pomezia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Procalcio Lenola – Real Cassino Colosseo ore 11.00 Monte San Biagio – Gaeta […]

Calcio _I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 16^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Lecce – Racing Fondi  2-‘0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Formia Calcio – Morolo 0-1 Serpentara – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Casalvieri – Procalcio Lenola 2-2 Gaeta Calcio – Msg Campano 0-3 Terracina – Alatri 1-1 Arpino – Mistral […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 16^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Lacce – Racing Fondi  ore 14.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Formia Calcio – Morolo ore 11.00 Serpentara – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Casalvieri – Procalcio Lenola ore 11.00 Gaeta Calcio – Msg Campano ore 11.30 Terracina – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 15^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Racing Fondi –  Paganese ore 16.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Colleferro – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia- Citta di Anagni ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Ritorno  08/04/2018 Procalcio Lenola – Gaeta Calcio ore 11.00 Sporting Calcio Vodice – Terracina ore 11.00 […]

Interruzione nel Comune di SS Cosma e Damiano

Si informa l’utenza che, al fine di permettere importanti lavori di manutenzione straordinaria sulla condotta adduttrice proveniente da Capodacqua, nel Comune di Santi Cosma e Damiano si effettuerà un’interruzione idrica che avrà inizio alle ore 08:00 di giovedì, 5 aprile 2018, e si protrarrà fino alla mattinata di venerdì, 6 aprile 2018. Le zone interessate sono: Intero comune di […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 11^ Giornata Ritorno 18/03/2018 Casertana – Racing Fondi ore 20.45 del 19/03/2018 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Formia – Cavese 0-0 Arce – Insieme Ausonia Rinviata Promozione Girone D 9^ Giornata Ritorno  18/03/2018 Sora – Gaeta Calcio 5 – 0 Terracina – Polisportiva Tecchiena 4-1 Sporting Vodice – Itri […]

Calcio: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 10^ Giornata Ritorno 11/03/2018 Racing Fondi – Fidelis Andria 1-0 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Roccasecca – Formia 1-1 Insieme Ausonia – Play eur 1-4 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  11/03/2018 Gaeta Calcio – Mistral Città di Gaeta 2-3 Arpino – Terracina 1-1 Itri Calcio – Scalambra Serrone […]

Calcio :Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie C Girone C 10^ Giornata Ritorno 11/03/2018 Racing Fondi – Fidelis Andria ore 14.30 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Roccasecca – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Play eur ore 11.00 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  11/03/2018 Gaeta Calcio – Mistral Città di Gaeta ore 11.30 Arpino – Terracina ore 11.00 […]

Ecco le nuove date per i campionati regionali del lazio

Definite dal Crlazio settore Calcio a 11 le nuove date per proseguire i vari campionati senior e giovanili sospesi come ricorderete nello scorso week end per problematiche climatiche.Si riparte in questo fine settimane che sta arrivando per chiudere con una settimana di ritardo rispetto a come era previsto.  

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 8^ Giornata Ritorno 25/02/2018 Calcio Racing Fondi – Matera Calcio 0-2 Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno 25/02/2018 Formia – Almas Roma 1-1 Virtus Nettuno Lido – Insieme Ausonia 1-0 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Alatri Calcio – Gaeta Calcio 3-0 Terracina – Itri Calcio 0-2 Pontinia – Monte […]

Calcio:Gli incontri per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 8^ Giornata Ritorno 25/02/2018 Calcio Racing Fondi – Matera Calcio ore 16.30 Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno 25/02/2018 Formia – Almas Roma ore 11.00 Virtus Nettuno Lido – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Alatri Calcio – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Itri Calcio […]

Interruzione Idrica nei Comuni di Castelforte e Santi Cosma e Damiano

Si informa l’utenza che, al fine di permettere urgenti lavori di riparazione sulla rete idrica in Via Risorgimento, nei Comuni di Castelforte e Santi Cosma e Damiano si effettuerà un’Interruzione Idrica dalle ore 12:30 alle ore 15:00 di oggi 21/02/2018. Le zone interessate sono: Castelforte – centro storico Santi Cosma e Damiano – centro storico Sarà cura di […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 7^ Giornata Ritorno 18/02/2018 Rende Calcio – Racing Fondi 3-0 Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Ritorno 18/02/2018 Latina Scalo Sermoneta  – Formia 4-2(De Paola,Festa) Insieme Ausonia – Monte Spaccato 2-0 Promozione Girone D 7^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Gaeta Calcio – Sporting Calcio Vodice 0-1 Real Cassino – Terracina 0-1 Itri Calcio […]

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 6^ Giornata Ritorno 11/02/2018 Racing Fondi – Juve Stabia ore 14.30 Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno 11/02/2018 Formia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Team Nuovo Florida – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 6^ Giornata Ritorno  11/02/2018 Scalambra Serrone – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Casalvieri ore […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 5^ Giornata Ritorno 04/02/2018 Reggina – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno 04/02/2018 Pomezia – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo Calcio ore 11.00 Promozione Girone D 5^ Giornata Ritorno  04/02/2018 Gaeta Calcio – Terracina ore 11.30 Real Cassino – Itri Calcio ore 11.00 Citta Msg […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi 3-0 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara 0-2 Colleferro – Insieme Ausonia 1-1 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio 2-1 Itri Calcio – Calsavieri 3-0 Mistral Citta di Gaeta – Procalcio Lenola 3-1 […]

Risanamento delle reti nei Comuni di Castelforte e SS Cosma e Damiano

Nella giornata di mercoledì, 31 gennaio 2018, saranno completate le operazioni di allaccio delle condotte distributrici esistenti a una nuova condotta adduttrice di circa 850 metri, nei Comuni di Castelforte e SS Cosma e Damiano. I lavori fanno seguito ad altri interventi tecnici, eseguiti nei giorni scorsi. Tali operazioni sono propedeutiche all’allaccio delle singole utenze, […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo fine settimana

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara ore 11.00 Colleferro – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Calsavieri ore 11.00 Mistral Citta di […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla 2-2 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia 2-0 Insieme Ausonia – Audace 1-1 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio 0-1 Procalcio Lenola – Alatri calcio 1-0 Suio Terme Castelforte – Arpino […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia 3-0 Insieme Ausonia – Roccasecca 3-1 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri 4-0 Monte San Biagio – Arpino 4-0 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone 2-2 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio 0-0 Polisportiva Tecchiena – Mistral Citta’ di […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 19^ Giornata  Andata 17/12/2017 Bisceglie – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata 17/12/2017 Formia – Virtus Nettuno Lido ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia ore 14.30 Promozione Girone D 16^ Giornata Andata 17/12/2017 Gaeta Calcio – Suio Terme ore 11.30 Real Cassino – Monte San […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week edn

Serie C  Girone C 18^ Giornata  Andata 10/12/2017 Racing Fondi – Akragas ore 14.30 Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata 10/12/2017 Montespaccato – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Promozione Girone D 15^ Giornata Andata 10/12/2017 Priverno – Gaeta Calcio ore 11.00 Monte San Biagio – Casalvieri ore 14.30 Procalcio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana o-0 Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca 0-0 Play eur – Insieme Ausonia 3-2 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio 0-1 Sora Calcio – Suio Terme 5-1 Mistral Gaeta – Gaeta Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca ore 11.00 Play eur – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio ore 11.00 Sora Calcio – Suio Terme ore 11.00 Mistral Gaeta […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme