Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Monte San Biagio

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 17^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Racing Fondi – Catanzaro 1-1 Eccellenza Girone B 14^ Giornata Ritorno 22/04/2018 Team Nuovo Florida – Formia Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Pomezia 2-3 Promozione Girone D 14^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Procalcio Lenola – Real Cassino Colosseo 1-2 Monte San Biagio – Gaeta Calcio 7-1 Mistral Citta […]

Calcio _I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 16^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Lecce – Racing Fondi  2-‘0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Formia Calcio – Morolo 0-1 Serpentara – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Casalvieri – Procalcio Lenola 2-2 Gaeta Calcio – Msg Campano 0-3 Terracina – Alatri 1-1 Arpino – Mistral […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 16^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Lacce – Racing Fondi  ore 14.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata Ritorno 15/04/2018 Formia Calcio – Morolo ore 11.00 Serpentara – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Ritorno  15/04/2018 Casalvieri – Procalcio Lenola ore 11.00 Gaeta Calcio – Msg Campano ore 11.30 Terracina – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 15^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Racing Fondi –  Paganese 4-5 Eccellenza Girone B 12^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Colleferro – Formia Calcio 3-2 Insieme Ausonia- Citta di Anagni 0-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Ritorno  08/04/2018 Procalcio Lenola – Gaeta Calcio 2-0 Sporting Calcio Vodice – Terracina 2-2 Mistral Citta di Gaeta – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 15^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Racing Fondi –  Paganese ore 16.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata Ritorno 08/04/2018 Colleferro – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia- Citta di Anagni ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Ritorno  08/04/2018 Procalcio Lenola – Gaeta Calcio ore 11.00 Sporting Calcio Vodice – Terracina ore 11.00 […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 13^ Giornata Ritorno 25/03/2018 Racing Fondi – riposo Eccellenza Girone B Riposa Promozione Girone D 11^ Giornata Ritorno  25/03/2018 Gaeta Calcio – Pontinia 1-2 Terracina – Scalambra Serrone  6-1 Itri Calcio – Alatri 2-1 Polisportiva Tecchiena – Monte San Biagio 0-1 Suio Terme Castelforte – Procalcio Lenola 4-1 Real Cassino – […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 11^ Giornata Ritorno 18/03/2018 Casertana – Racing Fondi ore 20.45 del 19/03/2018 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Formia – Cavese 0-0 Arce – Insieme Ausonia Rinviata Promozione Girone D 9^ Giornata Ritorno  18/03/2018 Sora – Gaeta Calcio 5 – 0 Terracina – Polisportiva Tecchiena 4-1 Sporting Vodice – Itri […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 11^ Giornata Ritorno 18/03/2018 Casertana – Racing Fondi ore 20.45 del 19/03/2018 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Formia – Cavese ore 11.00 Arce – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 9^ Giornata Ritorno  18/03/2018 Sora – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Polisportiva Tecchiena ore 15.00 Sporting Vodice […]

Calcio: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 10^ Giornata Ritorno 11/03/2018 Racing Fondi – Fidelis Andria 1-0 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Roccasecca – Formia 1-1 Insieme Ausonia – Play eur 1-4 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  11/03/2018 Gaeta Calcio – Mistral Città di Gaeta 2-3 Arpino – Terracina 1-1 Itri Calcio – Scalambra Serrone […]

Calcio :Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie C Girone C 10^ Giornata Ritorno 11/03/2018 Racing Fondi – Fidelis Andria ore 14.30 Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Ritorno 11/03/2018 Roccasecca – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Play eur ore 11.00 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  11/03/2018 Gaeta Calcio – Mistral Città di Gaeta ore 11.30 Arpino – Terracina ore 11.00 […]

Ecco le nuove date per i campionati regionali del lazio

Definite dal Crlazio settore Calcio a 11 le nuove date per proseguire i vari campionati senior e giovanili sospesi come ricorderete nello scorso week end per problematiche climatiche.Si riparte in questo fine settimane che sta arrivando per chiudere con una settimana di ritardo rispetto a come era previsto.  

E’ ufficiale ! Nel prossimo Week end Calcio e Futsal della Regione Lazio si fermano

Uno Stop cautelativo secondo il Direttivo Crlazio visto quello che e’ successo a livello di condizioni atmosferiche in tutta la regione lazio.Diramato in queste ore un comunicato stampa ufficiale che vi riportiamo a seguire che ferma tutti campionati regionali e provinciali Calcio e Calcio a 5.Si riparte con la stessa giornata al fine settimana successivo.

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 8^ Giornata Ritorno 25/02/2018 Calcio Racing Fondi – Matera Calcio 0-2 Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno 25/02/2018 Formia – Almas Roma 1-1 Virtus Nettuno Lido – Insieme Ausonia 1-0 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Alatri Calcio – Gaeta Calcio 3-0 Terracina – Itri Calcio 0-2 Pontinia – Monte […]

Calcio:Gli incontri per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 8^ Giornata Ritorno 25/02/2018 Calcio Racing Fondi – Matera Calcio ore 16.30 Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Ritorno 25/02/2018 Formia – Almas Roma ore 11.00 Virtus Nettuno Lido – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 8^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Alatri Calcio – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Itri Calcio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 7^ Giornata Ritorno 18/02/2018 Rende Calcio – Racing Fondi 3-0 Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Ritorno 18/02/2018 Latina Scalo Sermoneta  – Formia 4-2(De Paola,Festa) Insieme Ausonia – Monte Spaccato 2-0 Promozione Girone D 7^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Gaeta Calcio – Sporting Calcio Vodice 0-1 Real Cassino – Terracina 0-1 Itri Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 7^ Giornata Ritorno 18/02/2018 Rende Calcio – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Ritorno 18/02/2018 Latina Scalo Sermoneta  – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Monte Spaccato ore 11.00 Promozione Girone D 7^ Giornata Ritorno  18/02/2018 Gaeta Calcio – Sporting Calcio Vodice ore 11.30 Real Cassino – Terracina […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 6^ Giornata Ritorno 11/02/2018 Racing Fondi – Juve Stabia 1-2 Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno 11/02/2018 Formia – Bricofer Casal Barriera 3-3 Team Nuovo Florida – Insieme Ausonia 4-2 Promozione Girone D 6^ Giornata Ritorno  11/02/2018 Scalambra Serrone – Gaeta Calcio 2-1 Terracina – Casalvieri 1-1 Itri Calcio – Pol.Tecchiena […]

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 6^ Giornata Ritorno 11/02/2018 Racing Fondi – Juve Stabia ore 14.30 Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno 11/02/2018 Formia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Team Nuovo Florida – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 6^ Giornata Ritorno  11/02/2018 Scalambra Serrone – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Casalvieri ore […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 5^ Giornata Ritorno 04/02/2018 Reggina – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno 04/02/2018 Pomezia – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo Calcio ore 11.00 Promozione Girone D 5^ Giornata Ritorno  04/02/2018 Gaeta Calcio – Terracina ore 11.30 Real Cassino – Itri Calcio ore 11.00 Citta Msg […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi 3-0 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara 0-2 Colleferro – Insieme Ausonia 1-1 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio 2-1 Itri Calcio – Calsavieri 3-0 Mistral Citta di Gaeta – Procalcio Lenola 3-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo fine settimana

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara ore 11.00 Colleferro – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Calsavieri ore 11.00 Mistral Citta di […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla 2-2 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia 2-0 Insieme Ausonia – Audace 1-1 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio 0-1 Procalcio Lenola – Alatri calcio 1-0 Suio Terme Castelforte – Arpino […]

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla ore 14.30 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio ore 11.30 Procalcio Lenola – Alatri calcio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

  Eccellenza Girone B 19^ Giornata  14/01/2018 Formia – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 19^ Giornata  14/01/2018 Real Cassino – Gaeta Calcio 2-0 Sporting Calcio Vodice – Procalcio Lenola 4-1 Itri calcio – Suio Terme Castelforte 4-0 Terracina – Monte San Biagio 2-2 Mistral Citta’ di Gaeta – Sora 0-2 Prima Categoria Girone I […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia 3-0 Insieme Ausonia – Roccasecca 3-1 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri 4-0 Monte San Biagio – Arpino 4-0 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone 2-2 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio 0-0 Polisportiva Tecchiena – Mistral Citta’ di […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Roccasecca ore11.00 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri ore 11.30 Monte San Biagio – Arpino ore 14.30 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone ore 11.00 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio ore 11.00 Polisportiva […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania 1-3 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia 1-3 Insieme Ausonia – Almas Roma 1-0 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio 0-3 Monte San Biagio – Itri Calcio 2-3 Procalcio Lenola – Terracina Calcio […]

Calcio: Gli incontri in programma di questo sabato pomeriggio

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania ore 16.30 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia ore 14.30 Insieme Ausonia – Almas Roma ore 14.30 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio ore 14.30 Monte San Biagio – Itri Calcio ore 14.30 […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme