Categoria: Monte San Biagio

Ferrara Segretario Uil chiede la riapertura di alcuni degli ospedali chiusi per la Cura Pro Covid 19

In una nota che vi riportiamo di seguito Giancarlo Ferrara Segretario Provinciale Uil prova a consigliare ai vertici aziendali ed alla politica provinciale le eventuali contromisure da adottare per ottimizzare il lavoro dei Dea della Provincia riattivando alcune degli ospedali chiusi dedicandoli esclusivamente alla cura Pro Covid 19

E’ Online la 6^ Puntata di Antennasport Obb .Sud Pontino una collaborazione tra Telegolfo RTG – Raf103e5 e Sportpontino.com(Video)

E’ la 6^ Puntata di Antennasport Obb.Sud Pontino con la  conduzione del Duo Vito Coppola e Felice Pantanella e la Regia di Giuseppe Capuano.Abbiamo voluto comunque essere presenti anche in questo week end anche se si giochera’ solo nel campionato di serie D .Buona Visione e Buon Ascolto

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio 2-2 Itri – Atletico Lazio 3-0 Ferentino – Gaeta 2010 (rinviata) Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Latina Isonzo 3-1 Roccasecca – Hermada […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio ore 14.30 Itri – Atletico Lazio ore 11.00( a porte chiude) Ferentino – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia 2-2(Gomes- Gomes) Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri 0-1 Gaeta 2010 – Pontinia 4-1 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Ceccano – Monte san Biagio 3-2 Hermada – Real Cassino ore 15.30 […]

Calcio :Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri ore 11.00 Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri calcio […]

Calcio:Risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio 2-1 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio 0-1 Itri Calcio – Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri 0-3 Alatri calcio – Hermada rinviata […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 2^ Giornata Andata Giugliano1928- Insieme Formia 1-5 Campionato di Eccellenza Girone C 2^ Giornata Andata Asd Gaeta 2010 – Arce1932 1-2 Pro Cisterna 1926 – Itri Calcio 1-0 Terracina – FalascheLavinio 1-3 Campionato di Promozione Girone E 2^ Giornata di Andata Roccasecca – Monte San Biagio 2-1 Hermada – […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 2^ Giornata Andata Giugliano1928- Insieme Formia ore 15.00 del 3 Ottobre 2020 Campionato di Eccellenza Girone C 2^ Giornata Andata Asd Gaeta 2010 – Arce1932 ore 11.00 Pro Cisterna 1926 – Itri Calcio ore 11.00 Terracina – FalascheLavinio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 2^ Giornata di Andata […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 1^ Giornata Andata Insieme Formia – Cassino 1-0 Campionato di Eccellenza Girone C 1^ Giornata Andata FalascheLavinio – Asd Gaeta 2010 2-2 Itri Calcio – Centro Sportivo Primavera 1-3 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina 1-0 Campionato di Promozione Girone E 1^ Giornata di Andata Monte San Biagio […]

Coppa Italia:Si qualificano Gaeta – Itri e Terracina esclusione per Monte San Biagio

Una prima domenica dedicata al calcio giocato per Eccellenza e Promozione con il primo turno di Coppa Italia che ha visto le qualificazioni al turno successivo per Terracina vincente in casa per 6 a 0 contro il Morolo grazie alle reti di Lieshi,Rinaldi,Rinaldi,Casalese,Rossini e in ultimo la chiusura di Palumbo.L’Itri Calcio invece guadagna la qualificazione […]

Pronti a ripartire con Antennasport Obb.Sud Pontino insieme a TelegolfoRTG

Dopo tanti dubbi sembra che la stagione sportiva 2020-2021 per le formazioni del sud pontino sia in partenza e quindi noi della Staff Sportivo di Raf103e5 insieme a Telegolfo RTG proveremo a ripartire con Antennasport Obb Sudpontino il programma settimanale di presentazione degli eventi del sud pontino adattato come sempre alla Tv.Saremo pronti a partire […]

Avviso pubblico interventi socio assistenziali.

Il Vice Sindaco di Fondi Beniamino Maschietto e l’Assessore ai Servizi sociali Dante Mastromanno rendono noto che è stato pubblicato dal Distretto Socio Sanitario LT4 (Campodimele, Fondi, Lenola, Monte San Biagio, San Felice Circeo, Sperlonga e Terracina) l’Avviso pubblico relativo a interventi socio assistenziali in favore di persone in condizione di disabilità gravissima. I suddetti […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 1-1 Insieme Ausonia – Pontinia 5-1 Itri Calcio – Pro Cisterna 2-1 Morolo – Formia 2-1 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio 1-1 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio 1-2 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ Giornata Ritorno 01/03/2020 Agora Fc […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 ore 11.00 Insieme Ausonia – Pontinia ore 11.00 Itri Calcio – Pro Cisterna ore 11.00 Morolo – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio ore 11.00 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta 1-3 Astrea – Insieme Ausonia 1-0 Casal barriera – Itri Calcio 3-2 Formia – Palestrina 1-3 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina 2-0 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza 1-1 Sabaudia – Pol.De Rossi 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 5^ Giornata Ritorno […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea 0-1 Insieme Ausonia – Vis Sezze 5-2 Itri Calcio – Formia 4-5 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea 5-1 Palocco – Monte San Biagio 0-3 Real Morandi – Sabaudia 0-3 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Ritorno 16/02/2020 Marina Club – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea ore 11.00 Insieme Ausonia – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea ore 11.00 Palocco – Monte San Biagio ore 11.00 Real Morandi – Sabaudia ore 11.00 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta 0-0 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia 0-2 Arce – Itri Calcio 2-0 Formia Calcio – Atletico Vescovio 0-3 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Indomita Pomezia 0-2 Sabaudia – Fonte Meravigliosa 1-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta ore 11.00 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia ore 11.00 Arce – Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Indomita Pomezia ore […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Ritorno  02/02/2020 Gaeta – insieme Ausonia 1-3 Itri Calcio – Sora 0-1 Pro Cisterna – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Ritorno   02/02/2020  Terracina – Nuovo Cos Latina 3-2 Ostiantica – Monte San Biagio 1-0 Atletico Bainsizza – Sabaudia 2-2 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Ritorno 02/02/2020 Marina […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta 0-1 Audace – Itri Calcio 1-2 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano 1-1 Formia Calcio – Casal Barriera 1-2 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Centro Sportivo Primavera 0-2 […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta ore 11.00 Audace – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Formia Calcio – Casal Barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]