Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Lenola

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio 1-2  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde 2-0 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino 0-2  Suio Minturno – Casalvieri 3-2 Aurora Vodice Sabaudia – Formia 2-1 Terracina – Pontinia 1-1 Sporting Calcio Vodice […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio ore 11.00  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino ore 11.00  Suio Minturno – Casalvieri ore 11.00 Aurora Vodice Sabaudia – Formia ore 14.30 Terracina – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  02/12/2018 Itri calcio – Colleferro 1-2 Audace – Insieme Ausonia 4-1 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Andata   02/11/2018  Anitrella – Mistral Città di Gaeta 3-1 Real cassino – Suio Minturno 0-2 Formia – Atl.Cervaro 5-0 Pol.Citta di Paliano – Terracina 1-0 Monte San Biagio Ferentino 2-4 […]

Calcio :Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  02/12/2018 Itri calcio – Colleferro ore 11.00 Audace – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Andata   02/11/2018  Anitrella – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Real cassino – Suio Minturno ore 11.00 Formia – Atl.Cervaro ore 11.00 Pol.Citta di Paliano – Terracina ore […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  25/11/2018 Cavese – Itri calcio 1-1 Virtus Nettuno lIdo – Insieme Ausonia 0-0 Campionato di Promozione Girone D  12^ Giornata Andata   25/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Monte San Biagio 0-2( Suio Minturno – Anitrella 0-3 Alatri Calcio – Formia 0-1 Terracina – Roccasecca 1-4 Campionato I^ categoria […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  25/11/2018 Cavese – Itri calcio ore 11.00 Virtus Nettuno lIdo – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  12^ Giornata Andata   25/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Monte San Biagio ore 11.00 Suio Minturno – Anitrella ore 14.30 Alatri Calcio – Formia ore 11.00 Terracina – […]

Giancarlo Ferrara segretario della Uil denuncia:”Intollerabile sofferenza degli operatori e dei servizi sanitari.”

La UIL FPL Latina denuncia per l’ennesima volta le insostenibili condizioni in cui versano i servizi sanitari nei territori della Asl Latina. Più volte negli anni, è stata rappresentata la pericolosità della situazione sanitaria in termini di inadeguatezza delle strutture ospedaliere, delle attrezzature e della organizzazione. Purtroppo, la forte politica di riduzione delle strutture ospedaliere […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  11/11/2018 Itri calcio – Pomezia 0-1 Insieme Ausonia – Arce 2-2 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   11/11/2018  Hermada – Mistral Città di Gaeta 0-4 Monte San Biagio – Suio Minturno 1-0 Formia – Terracina 2-3 Campionato I^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata  del 18/11/2018 Nuovo […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  11/11/2018 Itri calcio – Pomezia ore 11.00 Insieme Ausonia – Arce ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   11/11/2018  Hermada – Mistral Città di Gaeta Monte San Biagio – Suio Minturno ore 14.30 Formia – Terracina ore 11.00 Campionato I^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata  […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  04/11/2018 Morolo – Itri calcio  1-3(Di Roberto -Milone -Rossini) Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia 1-0 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   04/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Sporting Calcio Vodice 1-1(Mariniello) Suio Minturno – Hermada (Lonardo-Petrillo- Martino- Corrado) Aurora Vodice Sabaudia – Monte San Biagio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  04/11/2018 Morolo – Itri calcio  ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Andata   04/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Sporting Calcio Vodice ore 11.00 Suio Minturno – Hermada ore 14.30 Aurora Vodice Sabaudia – Monte San Biagio ore […]

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  28/10/2018 Itri calcio  – Virtus Nettuno Lido 1-0 Insieme Ausonia – Ottavia 1-0 Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Andata   28/10/2018  Ferentino  – Mistral Città di Gaeta 1-3 Sporting Calcio Vodice – Suio Minturno 3-3 Monte San Biagio – Atletico Cervaro 1-3 Real Cassino – Terracina 0-0 […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  28/10/2018 Itri calcio  – Virtus Nettuno Lido ore 11.00 Insieme Ausonia – Ottavia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Andata   28/10/2018  Ferentino  – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Sporting Calcio Vodice – Suio Minturno ore 14.30 Monte San Biagio – Atletico Cervaro ore 14.30 […]

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  21/10/2018 Itri calcio  – Vigor Perconti 1-1 Procalcio Tor Sapienza – Insieme Ausonia 0-0 Campionato di Promozione Girone D  8^ Giornata Andata   21/10/2018  Citta’ MsgCampano – Mistral Città di Gaeta 0-0 Suio Minturno – Ferentino 1-7 Alatri – Monte San Biagio 1-3 Terracina – Anitrella 1-1 Roccasecca – […]

Calcio:Gli incontri in programam nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  21/10/2018 Itri calcio  – Vigor Perconti ore 11.00 Procalcio Tor Sapienza – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  8^ Giornata Andata   21/10/2018  Citta’ MsgCampano – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Suio Minturno – Ferentino ore 11.00 Alatri – Monte San Biagio ore 11.00 Terracina […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  14/10/2018 Grifone Gialloverde – Itri calcio  1-1 Insieme Ausonia – Pro Roma Calcio  5-1 Campionato di Promozione Girone D  7^ Giornata Andata   07/10/2018  Mistral Città di Gaeta – Suio Minturno 1-1 Monte San Biagio – Terracina 0-0 Formia – Citta MSG Campano 2-0 Campionato I^ categoria Girone H […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  14/10/2018 Grifone Gialloverde – Itri calcio  ore 11.00 Insieme Ausonia – Pro Roma Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  7^ Giornata Andata   07/10/2018  Mistral Città di Gaeta – Suio Minturno ore 11.00 Monte San Biagio – Terracina ore 15.30 Formia – Citta MSG Campano ore 11.00 […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  07/10/2018 Itri calcio  – Boreale Don Orione 1-0 Colleferro – Insieme Ausonia 2-1 Campionato di Promozione Girone D  6^ Giornata Andata   07/10/2018  Aurora Vodice  – Mistral Città di Gaeta 0-1 Pontinia – Monte San Biagio 1-1 Formia – Casalvieri 2-0 Terracina – Hermada 1-2 Citta M S Giovanni […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  07/10/2018 Itri calcio  – Boreale Don Orione ore 11.00 Colleferro – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  6^ Giornata Andata   07/10/2018  Aurora Vodice  – Mistral Città di Gaeta ore 11.00 Pontinia – Monte San Biagio ore 11.00 Formia – Casalvieri ore 11.00 Terracina – Hermada […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Andata  30/09/2018 Sora – Itri calcio  2-1 Insieme Ausonia – Cavese 1-1 Campionato di Promozione Girone D  5^ Giornata Andata   30/09/2018  Mistral Città di Gaeta – Atl.Cervaro 1-1 Monte san Biagio – PolPaliano 0-0 Real Cassino – Formia 2-0 Sporting Calcio Vodice – Terracina 1-1 Suio Terme Minturno – […]

Fondi: Avviso pubblico relativo a interventi socio assistenziali in favore di persone in condizione di disabilità gravissima.

Il Comune di Fondi rende noto che in data 10/09/2018 è stato pubblicato dal Distretto Socio Sanitario LT4 (Campodimele, Fondi, Lenola, Monte San Biagio, San Felice Circeo, Sperlonga e Terracina) l’Avviso pubblico relativo a interventi socio assistenziali in favore di persone in condizione di disabilità gravissima (Decreto Interministeriale 26/9/2016 – Deliberazione della Giunta Regionale n. […]

A Lenola in concerto Briganti dell’Appia con Enrico Capuano & Tammurriata Rock

Nell’ambito del progetto Regionale “Regina Viarum”, Sistema Bibliotecario Sud Pontino e Comune di Lenola presenta una serata all’insegna della musica popolare e della gastronomia del territorio. Sul palco di Piazza Cavour si esibiranno “Briganti dell’Appia” con il loro spettacolo “Tarante e Tarantelle” ed “Enrico Capuano & Tammurriata Rock”, rinomato gruppo a livello internazionale. Padre del […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Prima Categoria Girone I 1q^ Giornata  Ritorno 13/05/2018 Don Bosco Gaeta  – Real latina 1-3 Fc Montenero – Atletico Itri FC 3-3 Seconda Categoria Girone M 14^ Giornata   13/05/2018  Real Santandrea – Boca Itri  3-0 Minturno 1936 – Marina Club 3-1 Esperia – Grunuovo San Cosma e Damiano 4-4 Real San Vittorese – Pol.Scauri 3-0 […]

Domani Ultima puntata di Antennasport Obb.Sudpontino

Si chiude la stagione 2017-2018 per Antennasport Obb.Sud Pontino che domani alle 19.00 su RSI Raf103e5 trasmettera’ l’ultima puntata di quest’annata.Come sempre la conduzione sarà affidata a Felice Pantanella con i bilanci finali per ogni squadra nei campionati di riferimento.Appuntamento alla prossima stagione sportiva 2018-2019

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 19^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Racing Fondi – Bisceglie 2-4 Racing Fondi ai play Out contro la Paganese Eccellenza Girone B 17^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Formia Calcio – Play Eur 3-2 Alamas Roma – Insieme Ausonia 0-2 Formia retrocesso in Promozione Promozione Girone D 17^ Giornata Ritorno  06/05/2018 Alatri Calcio -Mistral Citta […]

Calcio : Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie C Girone C 19^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Racing Fondi – Bisceglie ore 14.30 Eccellenza Girone B 17^ Giornata Ritorno 06/05/2018 Formia Calcio – Play Eur ore 11.00 Alamas Roma – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 17^ Giornata Ritorno  06/05/2018 Alatri Calcio -Mistral Citta di Gaeta ore 11.00 Casalvieri – Suio Terme Castelforte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 18^ Giornata Ritorno 29/04/2018 Akragas Citta dei Templi – Racing Fondi 0-3 Eccellenza Girone B 16^ Giornata Ritorno 29/04/2018 Virtus Nettuno Lido – Formia Calcio 1-2 Insieme Ausonia – Latina Sc.Sermoneta 2-2 Promozione Girone D 16^ Giornata Ritorno  29/04/2018 Procalcio Lenola – Arpino 5-3 Monte San Biagio – Real Cassino 1-3 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 18^ Giornata Ritorno 29/04/2018 Akragas Citta dei Templi – Racing Fondi ore 17.30 Eccellenza Girone B 16^ Giornata Ritorno 29/04/2018 Virtus Nettuno Lido – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Latina Sc.Sermoneta ore 11.00 Promozione Girone D 16^ Giornata Ritorno  29/04/2018 Procalcio Lenola – Arpino ore 11.00 Monte San Biagio […]

Calcio:I risultati del turno del 25 aprile 2018. Ora e’ ufficiale ! Itri Calcio sale in Eccellenza

Eccellenza Girone B 15^ Giornata Ritorno 25/04/2018 Formia Calcio – Monte Spaccato 0-2 Bricofer Casal Barriera – Insieme Ausonia 2-0 Promozione Girone D 15^ Giornata Ritorno  25/04/2018 Itri Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Casalvieri – Monte San Biagio ore 16.30 Scalambra Serrone – Mistral Citta di Gaeta 4-1 Polisportiva Tecchiena – Suio Terme Castelforte 1-1 […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme