Categoria: SPERLONGA

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Vis Fondi – FB% Team Roma 2-0 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Real Terracina – San Paolo Cagliari 4-1 Serie C1 Girone B 9^ Giornata di Andata 16/11/2019 Sporting Club Palestrina – Citta di Fondi 3-5 Serie C2 Girone C 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Tecnology – Sporting Terracina 6-1 Sport Country Club […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 10/11/2019 Coppa d’Oro Cerveteri – Vis Fondi ore 18.45 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 09/11/2019 Velletri – Real Terracina 5-8 Serie C1 Girone B 8^ Giornata di Andata 09/11/2019 Citta di Fondi – Norovest 4-1 Serie C2 Girone C 6^ Giornata Andata 09/10/2019 Lele Nettuno – Sporting Terracina 6-2 Sport Country Club – Buenaonda […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 7-0 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi 7-3 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia 2-5 Heracles Formia – Sport Country Club 5-2 Latina 2017 […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi 0-3 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia 7-8 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana 8-4 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi 3-1 Sport Country […]

Calcio a 5:Gli incontri previsti nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia ore 16.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana ore 15.00 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Serie A2 Femminile Girone C 3^ Giornata Andata 20/10/2019 Vis Fondi – Frosinone Futsal Femminile ore 18.30 Serie B Maschile Girone E 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Monastir Kosmoto – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 5^ Giornata di Andata 19/10/2019 Genzano – Citta di Fondi ore 15.30 Serie C2 Girone C 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Real Fondi – Sport Country Club C5 ore […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Andata 06/10/2019 PMB Futsal – Vis Fondi – S. S. Lazio C5 ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina pre 16.00 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di Andata 05/10/2019 Club Roma Futsal – Citta di Fondi ore 16.00 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Technology – Sport […]

Sperlonga (LT), Terza tappa di Dabar 2019 con la parola ‘Amore’ Il cammino della diocesi di Gaeta per dare ‘potere alla Parola’

Venerdì 21 giugno alle ore 21.00 in piazza Fontana a Sperlonga (LT) si terrà la terza tappa di Dabar 2019 con la parola ‘Amore’. Dabar è un cammino per riscoprire la Parola e le parole, organizzato dell’arcidiocesi di Gaeta e dalla parrocchia di Santa Maria Assunta in Cielo di Sperlonga. Dabar è un cammino che […]

Calcio a5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Ritorno 07/04/2019 Frosinone Futsal Femminile -Vis Fondi 2-6 Serie C1 Play Off : Real Terracina – Spes Poggio Fidoni 7-5 d.t.s. Serie C1 Play Out :Fidaleo Fondi C5 – Real Castel Fontana 3-4 d.t.s. Serie C2 Girone A 11^ Giornata di ritorno 06/04/2019 Sport Country Club C5 – Buenaonda 3-3 Heracles Citta […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C1 Girone A 13^ Giornata di Ritorno 30/03/2019 Spinaceto 70 – Real Terracina 2-4 Citta di Anzio – Fidaleo Fondi 6-7 Serie C2 Girone A 11^ Giornata di ritorno 30/03/2019 Pontinia – Sport Country Club 2-6 Flora 92 – Heracles Citta del Golfo 2-5 Buenaonda – Real Fondi 4-5 Lido Il Pirata Sperlonga – […]

Calcio: i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia 2-0 Pomezia – Itri Calcio 0-2 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio 1-4 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio 6-0 Mistral Citta di Gaeta – Hermada 3-0 Campionato I^ categoria Girone H 9^ […]

Calcio a 5:risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Ritorno 17/03/2019 Vittoria – Vis Fondi 1-4 Serie C1 Girone A 11^ Giornata di Ritorno 16/03/2019 Real Terracina – Cisterna FC 4-2 Spinaceto – Fidaleo Fondi 5-2 Serie C2 Girone A 9^ Giornata di ritorno 16/03/2019 Heracles Citta del Golfo – Real Fondi 6-3 Flora 92 – Sport […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Ritorno 17/03/2019 Vittoria – Vis Fondi ore 15.00 Serie C1 Girone A 11^ Giornata di Ritorno 16/03/2019 Real Terracina – Cisterna FC ore 15.30 Spinaceto – Fidaleo Fondi ore 15.30 Serie C2 Girone A 9^ Giornata di ritorno 16/03/2019 Heracles Citta del Golfo – Real Fondi ore 15.00 […]

Voi gridate ORA! Festa dei giovani alla discoteca Valle Corsari (Sperlonga)

Musica, danza, cinema, teatro, Vangelo, vita. Tutto pronto per la seconda tappa dell’assemblea diocesana ‘Voi gridate ORA!’, in programma per venerdì 1 marzo alle ore 21.00 alla discoteca Valle Corsari di Sperlonga (Via Flacca km 15.800). L’evento, organizzato dal centro pastorale diocesano e curato dagli uffici di pastorale giovanile e pastorale scolastica, è rivolto ai […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Ritorno 24/02/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino ore 18.00 Serie C1 Girone A 8^ Giornata di Ritorno 23/02/2019 Genzano – Real Terracina ore 16.00 Vallerano – Fidaleo Fondi ore 16.00 Serie C2 Girone A 6^ Giornata di ritorno 23/02/2019 Eagles Aprilia – Sport Country Club ore 16.00 Lele […]

Calcio a5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Ritorno 10/02/2019 Vis Fondi riposo Serie C1 Girone A 6^ Giornata di Ritorno 09/02/2019 Vigor Perconti – Real Terracina ore 15.30 Virtus Ostia Village – Fidaleo Fondi ore 15.00 Serie C2 Girone A 4^ Giornata di ritorno 09/02/2019 United Pomezia – Real Fondi ore 15.00 Lido Il Pirata […]

Calcio a 5 : I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 27/01/2019 Vis Fondi – Citta’ di Valmontone 7-1 Serie C1 Girone A 4^ Giornata di Ritorno 26/01/2019 Citta di Anzio – Real Terracina 4-6 Atletico Anziolavinio – Fidaleo Fondi 4-2 Serie C2 Girone A 2^ Giornata di ritorno 26/01/2019 Sporting Terracina – Lele Nettuno 6-4 Legio Sora […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 20/01/2019 FB5 Team Rome – Vis Fondi 1-2 Serie C1 Girone A 3^ Giornata di Ritorno 19/01/2019 Real Terracina – Virtus Ostia Village 5-3 Fidaleo Fondi – Velletri ore 3-3 Serie C2 Girone A 1^ Giornata di ritorno 19/01/2019 Eagles Aprilia – Sporting Terracina 8-4 Real Fondi […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 20/01/2019 FB5 Team Rome – Vis Fondi  ore 17.00 Serie C1 Girone A 3^ Giornata di Ritorno 19/01/2019 Real Terracina – Virtus Ostia Village ore 15.30  Fidaleo Fondi  – Velletri ore 15.00 Serie C2 Girone A 1^ Giornata di ritorno 19/01/2019  Eagles Aprilia – Sporting Terracina ore 16.00 Real […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 1^ Giornata  Ritorno  13/01/2019  Itri Calcio – Arce 1-1  Vigor Perconti – Insieme Ausonia 1-1 Campionato di Promozione Girone D  1^ Giornata Ritorno   13/01/2019  Città di Paliano – Mistral Città di Gaeta 2-1 Formia – Sporting Calcio Vodice 1-1  Pontinia – Suio Minturno 4-0 Terracina – Aurora Vodice Sabaudia 1-1 Real […]

Calcio a 5:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 11^ Giornata Andata 13/01/2019 BRC Balduina – Vis Fondi  2-3 Serie C1 Girone A 2^ Giornata di Ritorno 12/01/2019 Real Castel Fontana- Real Terracina 2-7  Genzano – Fidaleo Fondi  5-2 Serie C2 Girone A 13^ Giornata di Andata 12/01/2019  Pomezia – Sporting Terracina rinviata al 16/01/2019 ore 21.00 Real Fondi – Legio […]

Ferrara segretario Uil:Grave carenza della dotazione organica Asl Latina.

Torna a ad evidenziare le gravi carenze di organico Giancarlo Ferrara Segretario Provinciale della Uil .Di seguito la nota inviata nell’ordine al Presidente della Regione Lazio Zingaretti, all’assessore della Sanità Regionale D’Amata , Al Direttore Generale dell’Asl latina Casati ,al Prefetto di Latina Trio ,Ai Sindaci della Provincia di Latina ,ai Rappresentati Politici della Provincia […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 11^ Giornata Andata 13/01/2019 BRC Balduina – Vis Fondi  ore 18.30 Serie C1 Girone A 2^ Giornata di Ritorno 12/01/2019 Real Castel Fontana- Real Terracina ore 15.30  Genzano – Fidaleo Fondi  ore 16.00 Serie C2 Girone A 13^ Giornata di Andata 12/01/2019  Pomezia – Sporting Terracina rinviata al 16/01/2019 Real Fondi – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 21/12/2018 Vis Fondi  – Frosinone Futsal 5-0 Serie C1 Girone A 1^ Giornata di Ritorno 22/12/2018 Real Terracina – Casal Torraccia 9-3  Fidaleo Fondi  – Vigor Perconti 3-2 Serie C2 Girone A 12 Giornata di Andata 22/12/2018  Sporting Terracina – Flora 92 7-3 Latina 2017 Futsal – Real Fondi […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 16/12/2018 Pmb Futsal – Vis Fondi  0-4 Serie C1 Girone A 12^ Giornata di Andata 15/12/2018 Real Terracina – Spinaceto 70 7-2  Fidaleo Fondi  – Citta di Anzio 2-2 Serie C2 Girone A 10 Giornata di Andata 15/12/2018  Sporting Terracina – Lido il Pirata Sperlonga 3-5 Real […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 16/12/2018 Pmb Futsal – Vis Fondi ore 16.00 Serie C1 Girone A 12^ Giornata di Andata 15/12/2018 Real Terracina – Spinaceto 70 ore 16.30  Fidaleo Fondi  – Citta di Anzio ore 15.00 Serie C2 Girone A 10 Giornata di Andata 15/12/2018  Sporting Terracina – Lido il Pirata […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio 1-2  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde 2-0 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino 0-2  Suio Minturno – Casalvieri 3-2 Aurora Vodice Sabaudia – Formia 2-1 Terracina – Pontinia 1-1 Sporting Calcio Vodice […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  09/12/2018 Pro Roma Calcio Itri calcio ore 11.00  Insieme Ausonia – Lavinio Campoverde ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  14^ Giornata Andata   09/11/2018  Mistral Città di Gaeta – Real Cassino ore 11.00  Suio Minturno – Casalvieri ore 11.00 Aurora Vodice Sabaudia – Formia ore 14.30 Terracina – […]