Categoria: Sabaudia

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio 2-2 Itri – Atletico Lazio 3-0 Ferentino – Gaeta 2010 (rinviata) Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Latina Isonzo 3-1 Roccasecca – Hermada […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio ore 14.30 Itri – Atletico Lazio ore 11.00( a porte chiude) Ferentino – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia 2-2(Gomes- Gomes) Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri 0-1 Gaeta 2010 – Pontinia 4-1 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Ceccano – Monte san Biagio 3-2 Hermada – Real Cassino ore 15.30 […]

Calcio :Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri ore 11.00 Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri calcio […]

Calcio:Risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio 2-1 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio 0-1 Itri Calcio – Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri 0-3 Alatri calcio – Hermada rinviata […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 2^ Giornata Andata Giugliano1928- Insieme Formia ore 15.00 del 3 Ottobre 2020 Campionato di Eccellenza Girone C 2^ Giornata Andata Asd Gaeta 2010 – Arce1932 ore 11.00 Pro Cisterna 1926 – Itri Calcio ore 11.00 Terracina – FalascheLavinio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 2^ Giornata di Andata […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 1^ Giornata Andata Insieme Formia – Cassino 1-0 Campionato di Eccellenza Girone C 1^ Giornata Andata FalascheLavinio – Asd Gaeta 2010 2-2 Itri Calcio – Centro Sportivo Primavera 1-3 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina 1-0 Campionato di Promozione Girone E 1^ Giornata di Andata Monte San Biagio […]

Passi avanti verso la ripartenza, a Sabaudia il riapre palazzetto dello sport. Pozzuoli «Abbiamo ripreso, ovviamente con tante limitazioni e dopo gli interventi di sanificazione»

SABAUDIA (18/6/2020, ufficio stampa) – Al palazzetto dello sport Antonio Vitaletti di Sabaudia si è tornati a far rimbalzare il pallone da volley. Seppur con il rispetto delle regole imposte da questa fase storica, le giocatrici e i giocatori della Sabaudia Pallavolo hanno potuto entrare nel palazzetto che nei giorni scorsi era stato sottoposto a […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 ore 11.00 Insieme Ausonia – Pontinia ore 11.00 Itri Calcio – Pro Cisterna ore 11.00 Morolo – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio ore 11.00 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta 1-3 Astrea – Insieme Ausonia 1-0 Casal barriera – Itri Calcio 3-2 Formia – Palestrina 1-3 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina 2-0 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza 1-1 Sabaudia – Pol.De Rossi 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 5^ Giornata Ritorno […]

Calcio:Gli incontri in programma nel fine settimana

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta ore 11.00 Astrea – Insieme Ausonia ore 11.00 Casal barriera – Itri Calcio ore 11.00 Formia – Palestrina ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza ore 11.00 Sabaudia – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea 0-1 Insieme Ausonia – Vis Sezze 5-2 Itri Calcio – Formia 4-5 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea 5-1 Palocco – Monte San Biagio 0-3 Real Morandi – Sabaudia 0-3 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Ritorno 16/02/2020 Marina Club – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea ore 11.00 Insieme Ausonia – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea ore 11.00 Palocco – Monte San Biagio ore 11.00 Real Morandi – Sabaudia ore 11.00 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta 0-0 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia 0-2 Arce – Itri Calcio 2-0 Formia Calcio – Atletico Vescovio 0-3 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Indomita Pomezia 0-2 Sabaudia – Fonte Meravigliosa 1-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta ore 11.00 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia ore 11.00 Arce – Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Indomita Pomezia ore […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Ritorno  02/02/2020 Gaeta – insieme Ausonia 1-3 Itri Calcio – Sora 0-1 Pro Cisterna – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Ritorno   02/02/2020  Terracina – Nuovo Cos Latina 3-2 Ostiantica – Monte San Biagio 1-0 Atletico Bainsizza – Sabaudia 2-2 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Ritorno 02/02/2020 Marina […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta 0-1 Audace – Itri Calcio 1-2 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano 1-1 Formia Calcio – Casal Barriera 1-2 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Centro Sportivo Primavera 0-2 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano 3-0 Atl.Vescovio – Gaeta 1-1 Formia Calcio – Astrea 2-4 Arce – Pontinia 3-2 Pro Cisterna – Insieme Ausonia 1-2 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Virtus Ardea 2-2 […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]

Calcio: Ecco i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo 0-0 Casal Barriera – Gaeta 3-0 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia 1-2 Audace – Pontinia 1-0 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina 2-0 Sabaudia – Pescatori Ostia […]

Calcio : Gli incontri del week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Casal Barriera – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina […]