Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Minturno

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida ore 11.00 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio ore 11.30 Real Cassino – Procalcio Lenola […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 03/12/2017 Vis Fondi – Futsal Florencia ore 17.00 Serie C1 Girone B 11^ Giornata 02/12/2017 Ital Pol – Vis Fondi ore 18.00 Atletico Anziolavinio – Real Terracina  ore 15.30 Fortitudio Futsal Pomezia – Citta di Minturno  C5 ore 15.00 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 02/12/2017 Hercacles Scauri – […]

Volley :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti 2-3 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina 3-0 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project 3-1 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd Don Orione Pall.- […]

Basket:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  85-77 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 72-57 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt 79-81 dts Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma 85-93 Serie D Girone […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce 0-0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia 2-1 Insieme Ausonia – Serpentara 2-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio 1-0 Procalcio Lenola – Casalvieri 2-0 Monte San Biagio – Suio Terme […]

Pallavolo : Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti orr 18.00 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd […]

Basket :Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  ore 18.00 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 ore 18.30 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt ore 18.30 Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma ore 18.00 […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce ore 16.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Serpentara ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio ore 11.00 Procalcio Lenola – Casalvieri ore 11.00 Monte […]

Calcio a5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 26/11/2017 Jasnagora – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Girone E 8^ giornata Andata 25/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – AM Ferentino  ore 17,00 Serie C1 Girone B 10^ Giornata 18/11/2017 Vis Fondi – Fortitudo Futsal Pomezia ore 15.00 Real Terracina  – ItalPol Calcio a 5 ore 15.00 Citta di […]

Volley:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 07^ Giornata  Andata 18/11/2017 Assitech 2000 S.Elia Fr– Pallavolo Minturno  0-3 Lazio tv Futura Terracina – Voll.Virtus Orsogna Ch 1-3 Serie C Maschile Girone B 06^ Giornata Andata 18/11/2017 Antica Braceria Anzio – Serapo Volley Gaeta 3-1 Serie C Femminile Girone B 06^ Giornata  Andata 19/11/2017 Marzocchi Fondi – Real […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi 2-2 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio 2-1 Citta di Anagni – Insieme Ausonia 2-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano 2-0 Priverno – Monte San Biagio […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 19/11/2017 Pelleterie – Vis Fondi 2-1 Serie B Girone E 7^ giornata Andata 18/11/2017 Atletico New Team – Gymnastic Studio Futsal  1-2 Serie C1 Girone B 9^ Giornata 18/11/2017 Fortitudo Futsal Pomezia –  Real Terracina  3-3 Real Stella  – Citta di Minturno  C5 10-3 United Aprilia – Vis Fondi 7-2 Serie C2 Girone […]

Volley : Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 07^ Giornata  Andata 18/11/2017 Assitech 2000 S.Elia Fr– Pallavolo Minturno  ore 18.00 del 19/11/2017 Lazio tv Futura Terracina – Voll.Virtus Orsogna Ch ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 06^ Giornata Andata 18/11/2017 Antica Braceria Anzio – Serapo Volley Gaeta ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 06^ Giornata  Andata […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi ore 14.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio ore 11.00 Citta di Anagni – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola ore 11.30 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano ore 14.30 […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 19/11/2017 Pelleterie – Vis Fondi ore 17.00 Serie B Girone E 7^ giornata Andata 18/11/2017 Atletico New Team – Gymnastic Studio Futsal  ore 16.00 Serie C1 Girone B 9^ Giornata 18/11/2017 Fortitudo Futsal Pomezia –  Real Terracina  ore 15.00 Real Stella  – Citta di Minturno  C5 ore 15.00 United […]

MARINA DI MINTURNO, LA PARROCCHIA DI SAN BIAGIO ORGANIZZA UNA COLLETTA ALIMENTARE

Al termine del Giubileo straordinario della Misericordia papa Francesco ha istituto la Giornata mondiale dei poveri come preparazione alla solennità di Cristo Re, aiuto per la Chiesa e i battezzati a riflettere sul tema della povertà, azione di evangelizzazione e rinnovamento dell’azione ecclesiale. Quest’anno la Giornata si svolge domenica 19 novembre e ha come tema […]

Pallavolo:I risultati delle formazioni del Sud Pontino

Serie B2  Femminile Girone H 06^ Giornata  Andata 11/11/2017 Volley Cave P.I. Rm – Pallavolo Minturno  3-0 Lazio tv Futura Terracina – Assitec 2000 S.Elia Fiumerapido 0-3 Serie C Maschile Girone B 05^ Giornata Andata 11/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Pol.Casal de PazziAsd 3-1 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata 011/11/2017 Marino Pallavolo […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio 2-1 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia 7-0 Insieme Ausonia – Cavese 1919 0-1 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte 0-2 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena 3-0 Mistral Gaeta – Real Cassino […]

Pallavolo:Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 06^ Giornata  Andata 11/11/2017 Volley Cave P.I. Rm – Pallavolo Minturno  ore 18.30 Lazio tv Futura Terracina – Assitec 2000 S.Elia Fiumerapido ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 05^ Giornata Andata 11/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Pol.Casal de PazziAsd ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata […]

Basket :Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 08^ Giornata  Andata 12/11/2017 Playa Hotel Patti – Basket Scauri  ore 18.00 Serie C Gold  08^ Giornata  Andata 12/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Simply Vis Nova Bk ore 18.30 del 11/11/2017 Formia Basketball – Esperia Basket Frascati ore 18.00 Serie C Silver Girone B 06^ Giornata Andata 12/11/2017 Basket Serapo85  […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio ore 14.30 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Cavese 1919 ore 11.00 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte ore 11.00 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena ore 14.30 […]

Calcio a 5 :Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 12/11/2017 Vis Fondi – FB5 Team Rome ore 17.00 Serie B Girone E 6^ giornata Andata 11/11/2017 Gymnastic Studio Futsal  (Riposo) Serie C1 Girone B 8^ Giornata 11/11/2017  Real Terracina  – United Aprilia ore 15.30 Vigor Perconti – Citta di Minturno  C5 ore 16.00 Vis Fondi – Real Stella […]

Interruzione Idrica nel Comune di Minturno

Si informa l’utenza che, a causa di problemi tecnici riscontrati durante la riparazione della perdita su Via Umberto Terracini , nel Comune di Minturno il flusso idrico sara ripristinato nella giornata di domani per le ore 12:00. Le zone interessate sono: via appia tratto compreso da via Filippo signore fino a via Umberto Terracini Sarà cura di […]

Pallavolo:Risultati formazioni sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 05^ Giornata  Andata 04/11/2017 Pallavolo Minturno  – Lp Pharm Napoli 1-3 Molinari Ponticelli Napoli – TLazio tv Futura Terracina 3-1 Serie C Maschile Girone B 04^ Giornata Andata 04/11/2017 Afrogiro Volley – Serapo Volley Gaeta 0-3 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata 05/11/2017 Marzocchi Fondi – Pol.Dil.Talete 0-3 […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi 1-1 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia rinviata Insieme Ausonia – Arce 4-0 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola 1-2 Monte San Biagio – Citta Msg Campano 0-1 Suio Terme – Pontinia 1-1 […]

Calcio a 5:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 05/11/2017 Quartu – Vis Fondi 7-7 Serie B Girone E 5^ giornata Andata 04/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – Cagliari 2000 6-1 Serie C1 Girone B 6^ Giornata 04/11/2017 Real Stella – Real Terracina  2-2 Citta di Minturno  – Vis Fondi 8-5 Serie C2 Girone D 4^ Giornata Andata   04/11/2017 Real Fondi – Flora 92 4-3 Virtus […]

Pallavolo:Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 05^ Giornata  Andata 04/11/2017 Pallavolo Minturno  – Lp Pharm Napoli ore 18.00 Molinari Ponticelli Napoli – TLazio tv Futura Terracina ore 17.30 Serie C Maschile Girone B 04^ Giornata Andata 04/11/2017 Afrogiro Volley – Serapo Volley Gaeta ore 18.30 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata 05/11/2017 Marzocchi Fondi […]

Calcio:gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Arce ore 11.00 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola ore 11.00 Monte San Biagio – Citta Msg Campano ore 14.30 […]

Calcio a 5 : Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 05/11/2017 Quartu – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Girone E 5^ giornata Andata 04/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – Cagliari 2000 ore 15.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata 04/11/2017 Real Stella – Real Terrracina  ore 15.00 Citta di Minturno  – Vis Fondi ore 16,00 Vigor Perconti – Vis […]

Pallavolo: I risultati delel formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 04^ Giornata  Andata 29/10/2017 Damiano Spina Oria Br – Pallavolo Minturno  3-1 TLazio tv Futura Terracina – Divella Mesagne V.Br 0-3 Serie C Maschile Girone B 03^ Giornata Andata 28/10/2017 Serapo Volley Gaeta – Pol.Casal Bertone Roma 3-0 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata 29/10/2017 Casalandia Dream Team […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme