Categoria: Minturno

Calcio : Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Atl.Vescovio – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Astrea ore 11.00 Arce – Pontinia ore 11.00 Pro Cisterna – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina ore 11.00 Monte […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 01/12/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino 4-1 Serie B Maschile Girone E 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Terracina -Forte Colleferro 4-4 Serie C1 Girone B 11^ Giornata di Andata 30/11/2019 Citta di Fondi – Laurentino Fonte Ostiense 6-2 Serie C2 Girone C 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Fondi – Sporting Terracina 1-1 Arena Cicerone Futsal – Technology […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]

Calcio a 5 : Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 01/12/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino ore 18.00 Serie B Maschile Girone E 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Terracina -Forte Colleferro ore 16.00 Serie C1 Girone B 11^ Giornata di Andata 30/11/2019 Citta di Fondi – Laurentino Fonte Ostiense ore 15.00 Serie C2 Girone C 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Fondi – Sporting Terracina ore 19.00 Arena […]

Minturno, Nuovo parroco a Santa Maria Infante e Pulcherini Sabato 30 novembre l’accoglienza di padre Giobbe Saad

Sabato 30 novembre le comunità parrocchiale di Santa Maria Infante e San Giuseppe in Pulcherini, frazioni di Minturno, accoglieranno il nuovo pastore, il francescano padre Giobbe Saad.  Le Messe di accoglienza saranno presiedute dal vicario foraneo di Minturno e amministratore parrocchiale don Cristoforo Adriano: alle ore 17.00 nella chiesa parrocchiale di San Giuseppe in Pulcherini e alle ore 18.00 nella chiesa […]

Calcio: Ecco i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo 0-0 Casal Barriera – Gaeta 3-0 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia 1-2 Audace – Pontinia 1-0 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina 2-0 Sabaudia – Pescatori Ostia […]

Calcio a 5:Risultati delle squadre del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 24/11/2019 Real Praeneste – Vis Fondi 1-2 Serie B Maschile Girone E 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Fortitudo Pomezia Futsal – Real Terracina 3-3 Serie C1 Girone B 10^ Giornata di Andata 23/11/2019 Citta di Fondi – Real Ciampino 2-5 Serie C2 Girone C 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Sporting Terracina – Arena Cicerone Futsal 1-2 Lido Il Pirata […]

Calcio : Gli incontri del week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Casal Barriera – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 24/11/2019 Real Praeneste – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Fortitudo Pomezia Futsal – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 10^ Giornata di Andata 23/11/2019 Citta di Fondi – Real Ciampino ore 15.00 Serie C2 Girone C 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Sporting Terracina – Arena Cicerone Futsal ore […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Vis Fondi – FB% Team Roma 2-0 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Real Terracina – San Paolo Cagliari 4-1 Serie C1 Girone B 9^ Giornata di Andata 16/11/2019 Sporting Club Palestrina – Citta di Fondi 3-5 Serie C2 Girone C 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Tecnology – Sporting Terracina 6-1 Sport Country Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 10/11/2019 Coppa d’Oro Cerveteri – Vis Fondi ore 18.45 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 09/11/2019 Velletri – Real Terracina 5-8 Serie C1 Girone B 8^ Giornata di Andata 09/11/2019 Citta di Fondi – Norovest 4-1 Serie C2 Girone C 6^ Giornata Andata 09/10/2019 Lele Nettuno – Sporting Terracina 6-2 Sport Country Club – Buenaonda […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Antennasport “sbarca” su Telegolfo RTG

E’ la novita’ dell’ultima ora ! Antennasport Obb.Sud Pontino dopo circa un ventennio ascoltato su Raf103e5 “sbarca” in tv e sarà visibile sui canali di Telegolfo RTG la Tv del Basso Lazio con sede a Minturno ma con copertura anche in Campania.Si ringrazia per l’occasione Giuseppe Capuano responsabile della Tv disponibile a questo nuovo progetto […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 7-0 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi 7-3 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia 2-5 Heracles Formia – Sport Country Club 5-2 Latina 2017 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio a 5 :Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi ore 15.00 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia ore 14.30 Heracles Formia – Sport Country Club […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi 0-3 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia 7-8 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana 8-4 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi 3-1 Sport Country […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio a 5:Gli incontri previsti nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia ore 16.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana ore 15.00 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 3^ Giornata Andata 20/10/2019 Vis Fondi – Frosinone Futsal Femminile 7-0 Serie B Maschile Girone E 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Monastir Kosmoto – Real Terracina 4-2 Serie C1 Girone B 5^ Giornata di Andata 19/10/2019 Genzano – Citta di Fondi 2-5 Serie C2 Girone C 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Real Fondi – Sport Country Club C5 4-2 Heracles Formia – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]