Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Minturno

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 19^ Giornata  Andata 17/12/2017 Bisceglie – Racing Fondi 0-2 Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata 17/12/2017 Formia – Virtus Nettuno Lido 3-1 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia 3-0 Promozione Girone D 16^ Giornata Andata 17/12/2017 Gaeta Calcio – Suio Terme 3-0 Real Cassino – Monte San Biagio 3-0 Arpino – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 18/12/2017 Sc Coppa D’Oro – Vis Fondi ore 18.30 Serie C1 Girone B 13^ Giornata 16/12/2017 Il Ponte – Vis Fondi 6-1 Spinaceto70 – Real Terracina 4-5 Atletico Anziolavinio – Citta di Minturno C5 14 – 6 Serie C2 Girone D 11^ Giornata Andata 16/12/2017 United Latina […]

Basket : Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 13^ Giornata  Andata 16/12/2017 Perigeo Roma – Basket Scauri  ore 18.oo Serie C Gold  13^ Giornata  Andata 17/12/2017 Stella Azzurra Viterbo Oasi di Kufra Fondi 68-61 Petriana – Formia Basketball  ore 18.00 Serie C Silver Girone B 03^ Giornata Ritorno 17/12/2017 Borgo Don Bosco  – Basket Serapo85  ore 18.15 Serie D […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 19^ Giornata  Andata 17/12/2017 Bisceglie – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata 17/12/2017 Formia – Virtus Nettuno Lido ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia ore 14.30 Promozione Girone D 16^ Giornata Andata 17/12/2017 Gaeta Calcio – Suio Terme ore 11.30 Real Cassino – Monte San […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 18/12/2017 Sc Coppa D’Oro – Vis Fondi ore 18.30 Serie C1 Girone B 13^ Giornata 16/12/2017 Il Ponte – Vis Fondi – AtleticoAnziolavinio ore 15.30 Spinaceto70 – Real Terracina ore 15.30 Atletico Anziolavinio – Citta di Minturno C5 ore 15.00 Serie C2 Girone D 11^ Giornata Andata […]

Volley:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 010^ Giornata  Andata 09/12/2017 Pallavolo Minturno – Divella Mesagne .Br 1-3 Damiano spina Oria Br – Lazio tv Futura Terracina 3-0 Serie C Maschile Girone B 09^ Giornata Andata 10/12/2017 Serapo Volley Gaeta – Lara Srl Roma XX  2-3 Serie C Femminile Girone B 09^ Giornata  Andata 10/12/2017 Castel Madama […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 18^ Giornata  Andata 10/12/2017 Racing Fondi – Akragas 3-0 Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata 10/12/2017 Montespaccato – Formia 2-3 Insieme Ausonia – Bricofer Casal Barriera 3-1 Promozione Girone D 15^ Giornata Andata 10/12/2017 Gaeta Calcio riposo per ritiro Priverno Monte San Biagio – Casalvieri 4-1 Procalcio Lenola – Itri calcio […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 18/12/2017 Sc Coppa D’Oro – Vis Fondi ore 18.30 Serie C1 Girone B 12^ Giornata 09/12/2017 Vis Fondi – AtleticoAnziolavinio 9-5 Real Terracina – Il Ponte 6-4 Citta di Minturno C5 – Italpol 4-4 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 09/12/2017 United Latina Futsal – Hercacles […]

Volley:Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 010^ Giornata  Andata 09/12/2017 Pallavolo Minturno – Divella Mesagne .Br ore 18.00 Damiano spina Oria Br – Lazio tv Futura Terracina ore 18.00 del 10/12/2017 Serie C Maschile Girone B 09^ Giornata Andata 10/12/2017 Serapo Volley Gaeta – Lara Srl Roma XX ore 20.30 Serie C Femminile Girone B 09^ […]

Basket:Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 12^ Giornata  Andata 10/12/2017 Basket Scauri  – Irritec Capo D’Orlando ore 18.00 Serie C Gold  12^ Giornata  Andata 09/12/2017 Oasi di Kufra Fondi – Fassati ore 18.30 Formia Basketball  – Virtus Basket Aprilia ore 18.00 del 10/12/2017 Serie C Silver Girone B 02^ Giornata Ritorno 10/12/2017 Scuola Basket Frosinone – Basket […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week edn

Serie C  Girone C 18^ Giornata  Andata 10/12/2017 Racing Fondi – Akragas ore 14.30 Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata 10/12/2017 Montespaccato – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Promozione Girone D 15^ Giornata Andata 10/12/2017 Priverno – Gaeta Calcio ore 11.00 Monte San Biagio – Casalvieri ore 14.30 Procalcio […]

Calcio a 5 : Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 10/12/2017 Sc Coppa D’Oro – Vis Fondi ore 18.30 Serie C1 Girone B 12^ Giornata 09/12/2017 Vis Fondi – AtleticoAnziolavinio ore 15.00 Real Terracina – Il Ponte ore 15.30 Citta di Minturno C5 – Italpol ore 16.00 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 09/12/2017 United Latina […]

Volley:I Risultati delle formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 09^ Giornata  Andata 02/12/2017 Link Campus Napoli – Pallavolo Minturno  3-1 Lazio tv Futura Terracina – PVG Bari 0-3 Serie C Maschile Girone B 08^ Giornata Andata 03/12/2017 Roma Volley – Serapo Volley Gaeta 0-3 Serie C Femminile Girone B 08^ Giornata  Andata 03/12/2017 Marzocchi Fondi – Renault Marconi 0-3 […]

Basket:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 11^ Giornata  Andata 03/12/2017 Basket Scauri  – Stella Azzurra Roma 54-65 Serie C Gold  11^ Giornata  Andata 02/12/2017 Petriana – Oasi di Kufra Fondi  79-67 Nuova Lazio Riano – Formia Basketball  77-79 Serie C Silver Girone B 01^ Giornata Ritorno 03/12/2017 Basket Serapo85  – Vigna Pia 68-58 Serie D Girone B […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi 1-0 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida 2-2 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia 4-1 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio 2-2 Real Cassino – Procalcio Lenola 2-1 Itri Calcio – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 03/12/2017 Vis Fondi – Futsal Florencia 1-4 Serie C1 Girone B 11^ Giornata 02/12/2017 Ital Pol – Vis Fondi 6-0 Atletico Anziolavinio – Real Terracina  5-1 Fortitudio Futsal Pomezia – Citta di Minturno  C5 7-3 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 02/12/2017 Hercacles Scauri – Atletico Sperlonga 2-2 Citta’ di Anzio – Sport […]

La Caritas di Gaeta incontra il sindaco di Minturno per concertare strategie contro l’azzardo

La Chiesa di Gaeta continua il percorso di contrasto all’azzardo attraverso la Caritas diocesana che coordina uno specifico Tavolo di Lavoro a cui hanno aderito la Consulta Diocesana delle Aggregazioni Laicali, l’associazione Libera Presidio Sud Pontino e la Chiesa Cristiana Avventista del Settimo Giorno di Gaeta. Venerdì 1 dicembre una delegazione della Caritas di Gaeta […]

Volley :Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 09^ Giornata  Andata 02/12/2017 Link Campus Napoli – Pallavolo Minturno  ore 18.00 del 03/12/2017 Lazio tv Futura Terracina – PVG Bari ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 08^ Giornata Andata 03/12/2017 Roma Volley – Serapo Volley Gaeta ore 18,00 Serie C Femminile Girone B 08^ Giornata  Andata 03/12/2017 Marzocchi […]

Basket:Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 11^ Giornata  Andata 03/12/2017 Basket Scauri  – Stella Azzurra Roma ore 18.00 Serie C Gold  11^ Giornata  Andata 02/12/2017 Petriana – Oasi di Kufra Fondi  ore 18.00 Nuova Lazio Riano – Formia Basketball  ore 18.00 Serie C Silver Girone B 01^ Giornata Ritorno 03/12/2017 Basket Serapo85  – Vigna Pia ore 18.00 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida ore 11.00 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio ore 11.30 Real Cassino – Procalcio Lenola […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 03/12/2017 Vis Fondi – Futsal Florencia ore 17.00 Serie C1 Girone B 11^ Giornata 02/12/2017 Ital Pol – Vis Fondi ore 18.00 Atletico Anziolavinio – Real Terracina  ore 15.30 Fortitudio Futsal Pomezia – Citta di Minturno  C5 ore 15.00 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 02/12/2017 Hercacles Scauri – […]

Volley :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti 2-3 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina 3-0 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project 3-1 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd Don Orione Pall.- […]

Basket:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  85-77 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 72-57 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt 79-81 dts Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma 85-93 Serie D Girone […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce 0-0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia 2-1 Insieme Ausonia – Serpentara 2-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio 1-0 Procalcio Lenola – Casalvieri 2-0 Monte San Biagio – Suio Terme […]

Pallavolo : Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti orr 18.00 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd […]

Basket :Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  ore 18.00 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 ore 18.30 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt ore 18.30 Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma ore 18.00 […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce ore 16.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Serpentara ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio ore 11.00 Procalcio Lenola – Casalvieri ore 11.00 Monte […]

Calcio a5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 26/11/2017 Jasnagora – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Girone E 8^ giornata Andata 25/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – AM Ferentino  ore 17,00 Serie C1 Girone B 10^ Giornata 18/11/2017 Vis Fondi – Fortitudo Futsal Pomezia ore 15.00 Real Terracina  – ItalPol Calcio a 5 ore 15.00 Citta di […]

Volley:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 07^ Giornata  Andata 18/11/2017 Assitech 2000 S.Elia Fr– Pallavolo Minturno  0-3 Lazio tv Futura Terracina – Voll.Virtus Orsogna Ch 1-3 Serie C Maschile Girone B 06^ Giornata Andata 18/11/2017 Antica Braceria Anzio – Serapo Volley Gaeta 3-1 Serie C Femminile Girone B 06^ Giornata  Andata 19/11/2017 Marzocchi Fondi – Real […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi 2-2 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio 2-1 Citta di Anagni – Insieme Ausonia 2-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano 2-0 Priverno – Monte San Biagio […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme