Categoria: Minturno

Calcio :Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri ore 11.00 Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri calcio […]

Calcio:Risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio 2-1 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio 0-1 Itri Calcio – Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri 0-3 Alatri calcio – Hermada rinviata […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri […]

Il Presidente del Consiglio di Minturno Giuseppe Tomao in merito all’esposto presentato dal gruppo Minturno Libera

Ho preso atto dell’esposto presentato alla Corte dei Conti da alcuni cittadini in merito all’indennità di carica da me percepita nel periodo compreso tra novembre 2018 e gennaio 2020. Preciso che il sottoscritto, appena assunto a tempo determinato dalla Provincia di Latina come Istruttore nella Segreteria del Presidente, in un primo momento part time e […]

Coronavirus – Nessun Caso Positivo per Fondi e zone vicine

Rispetto alla giornata di ieri, si registrano  3 nuovi casi positivi, di cui 2 trattati a domicilio.I casi sono distribuiti nei comuni di : Latina (3). Non si sono registrati nuovi decessi. Casi Positivi Pazienti Ricoverati Negativizzati Decessi 415 102 44 17 I pazienti ricoverati presso la Terapia intensiva del Goretti sono sette. Complessivamente, sono […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 1-1 Insieme Ausonia – Pontinia 5-1 Itri Calcio – Pro Cisterna 2-1 Morolo – Formia 2-1 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio 1-1 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio 1-2 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ Giornata Ritorno 01/03/2020 Agora Fc […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 ore 11.00 Insieme Ausonia – Pontinia ore 11.00 Itri Calcio – Pro Cisterna ore 11.00 Morolo – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio ore 11.00 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta 1-3 Astrea – Insieme Ausonia 1-0 Casal barriera – Itri Calcio 3-2 Formia – Palestrina 1-3 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina 2-0 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza 1-1 Sabaudia – Pol.De Rossi 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 5^ Giornata Ritorno […]

Calcio:Gli incontri in programma nel fine settimana

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta ore 11.00 Astrea – Insieme Ausonia ore 11.00 Casal barriera – Itri Calcio ore 11.00 Formia – Palestrina ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza ore 11.00 Sabaudia – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea 0-1 Insieme Ausonia – Vis Sezze 5-2 Itri Calcio – Formia 4-5 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea 5-1 Palocco – Monte San Biagio 0-3 Real Morandi – Sabaudia 0-3 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Ritorno 16/02/2020 Marina Club – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea ore 11.00 Insieme Ausonia – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea ore 11.00 Palocco – Monte San Biagio ore 11.00 Real Morandi – Sabaudia ore 11.00 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta 0-0 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia 0-2 Arce – Itri Calcio 2-0 Formia Calcio – Atletico Vescovio 0-3 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Indomita Pomezia 0-2 Sabaudia – Fonte Meravigliosa 1-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta ore 11.00 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia ore 11.00 Arce – Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Indomita Pomezia ore […]

Calcio a 5: I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 26/01/2020 Castellammare – Vis Fondi 1-2 Serie B Maschile Girone E 2^ Giornata Ritorno 25/01/2020 History Roma – Real Terracina 3-6 Serie C1 Girone B 4^ Giornata di ritorno 25/01/2020 Albano – Citta di Fondi 4-4 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Technology – Lido il Pirata Sperlonga 5-4 Arena Ciceroner Futsal – Sport Country Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Coppa Italia Serie A2 : Coppa D’Oro – Vis Fondi 5-6 Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 26/01/2020 Castellammare – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena 4-4 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di ritorno 18/01/2020 Citta di Fondi – Club Roma Futsal 5-5 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 […]

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 2-0 Astrea– Itri Calcio 3-1 Insieme Ausonia – Morolo 0-0 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi 6-0 W3 Roma Team – Monte San Biagio 2-1 Sabaudia – Ostiantica 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 14^ […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal 7-0 2^ Turno di Coppa Italia Serie B Sipremix Limatola -Real Terracina 3-4 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di ritorno 11/01/2020 Sporting Hornets – Citta di Fondi 2- 3 Serie […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo fine settimana

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal ore 17.00 2^ Turno di Coppa Italia Serie B Sipremix Limatola -Real Terracina ore 15.00 Valle di Maddaloni(CE) Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di ritorno 11/01/2020 Sporting Hornets – Citta […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Sanità: Dal 1 Gennaio 2020 attivati i Punti di Assistenza Territoriale

Diventa ufficiale l’attivazione dei nuovi Punti di Assistenza Territoriale (PAT)che andranno a sostituire i Punti di Primo Intervento (PPI).La differenza sarà la gestione che passera’ direttamente a servizi territoriali .A livello pratico per gli utenti non cambiera’ niente visto che i nuovi Punti di Assistenza Territoriale (PAT) di Cisterna- Cori – Sezze – Priverno – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata  22/12/2019 Palestrina – Gaeta rinviata Itri Calcio – Insieme Ausonia 1-1 Formia Calcio – Audace 1-0 Campionato di Promozione Girone C  16^ Giornata Andata   22/12/2019  Atletico Bainsizza – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Sabaudia 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 12^ Giornata Andata 22/12/2019 Hermada – Don Bosco Gaeta 3-3 Marina Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio 3-1 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco 2-0 Pescatori Ostia – Monte San Biagio 0-0 Sabaudia – W3 Roma Team 0-2 Campionato 1^ categoria Girone H 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Don Bosco […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Vis Fondi – Best 0-0 Serie B Maschile Girone E 11^ Giornata Andata 04/12/2019 Real Terracina – Jasnagora 5-4 Serie C1 Girone B 13^ Giornata di Andata 14/12/2019 Citta di Fondi – Atletico Ciampino rinviata Serie C2 Girone C 11^ Giornata Andata 14/12/2019 Real Fondi – Arena Cicerone 1-1 Heracles Formia – Sporting Terracina 8-4 Lido […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano 3-0 Atl.Vescovio – Gaeta 1-1 Formia Calcio – Astrea 2-4 Arce – Pontinia 3-2 Pro Cisterna – Insieme Ausonia 1-2 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Virtus Ardea 2-2 […]

Calcio a 5:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 08/12/2019 Woman Napoli – Vis Fondi 2-1 Serie B Maschile Girone E 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Carbognano Utd – Real Terracina 7-7 Serie C1 Girone B 12^ Giornata di Andata 07/12/2019 Unipomezia – Citta di Fondi 2-2 Serie C2 Girone C 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Technology – Real Fondi 7-3 Sporting Terracina – Latina 2017 Futsal 2-6 […]