Categoria: Calcio

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Ritorno  02/02/2020 Gaeta – insieme Ausonia 1-3 Itri Calcio – Sora 0-1 Pro Cisterna – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Ritorno   02/02/2020  Terracina – Nuovo Cos Latina 3-2 Ostiantica – Monte San Biagio 1-0 Atletico Bainsizza – Sabaudia 2-2 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Ritorno 02/02/2020 Marina […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta 0-1 Audace – Itri Calcio 1-2 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano 1-1 Formia Calcio – Casal Barriera 1-2 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Centro Sportivo Primavera 0-2 […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta ore 11.00 Audace – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Formia Calcio – Casal Barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio […]

E’ Online la 10^ Puntata di Antennasport Obb.Sud pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5 Fondi(Video)

10^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

E’ Online la 9^ Puntata di Antennasport Obb.Sud pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5

9^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 2-0 Astrea– Itri Calcio 3-1 Insieme Ausonia – Morolo 0-0 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi 6-0 W3 Roma Team – Monte San Biagio 2-1 Sabaudia – Ostiantica 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 14^ […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata  22/12/2019 Palestrina – Gaeta rinviata Itri Calcio – Insieme Ausonia 1-1 Formia Calcio – Audace 1-0 Campionato di Promozione Girone C  16^ Giornata Andata   22/12/2019  Atletico Bainsizza – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Sabaudia 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 12^ Giornata Andata 22/12/2019 Hermada – Don Bosco Gaeta 3-3 Marina Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio 3-1 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco 2-0 Pescatori Ostia – Monte San Biagio 0-0 Sabaudia – W3 Roma Team 0-2 Campionato 1^ categoria Girone H 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Don Bosco […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano 3-0 Atl.Vescovio – Gaeta 1-1 Formia Calcio – Astrea 2-4 Arce – Pontinia 3-2 Pro Cisterna – Insieme Ausonia 1-2 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Virtus Ardea 2-2 […]

Calcio : Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Atl.Vescovio – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Astrea ore 11.00 Arce – Pontinia ore 11.00 Pro Cisterna – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina ore 11.00 Monte […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]

Calcio : Gli incontri del week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Casal Barriera – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Antennasport “sbarca” su Telegolfo RTG

E’ la novita’ dell’ultima ora ! Antennasport Obb.Sud Pontino dopo circa un ventennio ascoltato su Raf103e5 “sbarca” in tv e sarà visibile sui canali di Telegolfo RTG la Tv del Basso Lazio con sede a Minturno ma con copertura anche in Campania.Si ringrazia per l’occasione Giuseppe Capuano responsabile della Tv disponibile a questo nuovo progetto […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]