Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Calcio

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida ore 11.00 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio ore 11.30 Real Cassino – Procalcio Lenola […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce 0-0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia 2-1 Insieme Ausonia – Serpentara 2-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio 1-0 Procalcio Lenola – Casalvieri 2-0 Monte San Biagio – Suio Terme […]

ASD FONDI CALCIO: PARLA IL D.G. MASSIMILIANO NOCCARO

COMINCIATA LA STAGIONE DEL NUOVO FONDI CALCIO GIOVANILE  E’ entrata nel vivo la stagione sportiva della nuova Società del Fondi Calcio capitanata dal Presidente Brunella L’Amante. Con l’inizio dei Campionati dell’attività di base sono ben 10 le squadre che si cimenteranno nelle varie competizioni organizzate dalla FIGC. La neonata Società rossoblù ha raccolto una pesante […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce ore 16.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Serpentara ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio ore 11.00 Procalcio Lenola – Casalvieri ore 11.00 Monte […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi 2-2 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio 2-1 Citta di Anagni – Insieme Ausonia 2-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano 2-0 Priverno – Monte San Biagio […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi ore 14.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio ore 11.00 Citta di Anagni – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola ore 11.30 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano ore 14.30 […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio 2-1 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia 7-0 Insieme Ausonia – Cavese 1919 0-1 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte 0-2 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena 3-0 Mistral Gaeta – Real Cassino […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio ore 14.30 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Cavese 1919 ore 11.00 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte ore 11.00 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena ore 14.30 […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi 1-1 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia rinviata Insieme Ausonia – Arce 4-0 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola 1-2 Monte San Biagio – Citta Msg Campano 0-1 Suio Terme – Pontinia 1-1 […]

Calcio:gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Arce ore 11.00 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola ore 11.00 Monte San Biagio – Citta Msg Campano ore 14.30 […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana o-0 Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca 0-0 Play eur – Insieme Ausonia 3-2 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio 0-1 Sora Calcio – Suio Terme 5-1 Mistral Gaeta – Gaeta Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca ore 11.00 Play eur – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio ore 11.00 Sora Calcio – Suio Terme ore 11.00 Mistral Gaeta […]

Coppa Italia Eccellenza e Promozione: I risultati di oggi

 COPPA ITALIA ECCELLENZA-SEDICESIMI DI FINALE FORMIA – CITTA’ DI CIAMPINO 1 – 2 FINALE Marcatori: 10’pt rig. Sellitti, 38’pt rig. Carnevali, 43’st Frangella Andata: Città di Ciampino – Formia 1-1 Qualificato: CITTA’ DI CIAMPINO COPPA ITALIA PROMOZIONE – TRENTADUESIMI DI FINALE ITRI – SS. MICHELE E DONATO 2 – 0 FINALE Marcatori: Castiello, Simeri Andata: SS. Michele e Donato – Itri 0-5 […]

Coppa Italia Eccellenza e Promozione ,nel pomeriggio le gare di ritorno

Oggi pomeriggio sono in programma le gare di ritorno per la Coppa Italia di Eccellenza (sedicesimi di finale) e di Promozione(trentaduesimi di finale).Il Formia Calcio ha l’occasione per qualificarsi meglio se vince.In promozione assente Mistral Città di Gaeta già esclusa dal turno precedente,Gaeta , Itri e Suioterme  hanno già la qualificazione in tasca mentre Monte […]

Calcio :i risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 10^ Giornata  Andata 21/10/2017 Fidelis Andria – Racing Fondi  1-3 Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Andata 22/10/2017 Almas Roma – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Virtus Nettuno Lido 2-1 Promozione Girone D 07^ Giornata Andata 22/10/2017 Monte San Biagio – Pontinia 1-0 Suio Terme – Mistral Gaeta 0-0 Gaeta  – Alatri […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 10^ Giornata  Andata 21/10/2017 Fidelis Andria – Racing Fondi  ore 16.30 Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Andata 22/10/2017 Almas Roma – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Virtus Nettuno Lido ore 11.00 Promozione Girone D 07^ Giornata Andata 22/10/2017 Monte San Biagio – Pontinia ore 15.30 Suio Terme – Mistral Gaeta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 9^ Giornata  Andata 14/10/2017 Racing Fondi  – Trapani ore 16.30 Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Andata 15/10/2017 Formia – Latina Scalo Sermoneta ore ore 15.30 Mondo Spaccato – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 07^ Giornata Andata 15/10/2017 Sora – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral Gaeta – Priverno ore […]

Pietro Capuccilli non e’ piu’ l’allenatore della Pol.Gaeta

Improvvisamente si chiude il rapporto di collaborazione tra mister Capuccilli ed il Gaeta quando sembrava andare per il verso giusto qualcosa nell’arco di 48 ore visto che Capuccilli e la società biancorossa si sono lasciati appena domenica sera dopo la vittoria nella gara contro lo Scalambra Serrone. Di seguito il breve comunicato stampa Si interrompe in […]

Calcio:Risultati formazioni sud pontino

Serie C  Girone C 7^ Giornata  Andata 07/10/2017 Matera – Racing Fondi  1-0 Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Andata 08/10/2017 Bricofer Casal Barriera – Formia 1-1 Insieme Ausonia -Team Nuovo Florida 1-2 Promozione Girone D 06^ Giornata Andata 08/10/2017 Monte san Biagio – Mistral Gaeta 0-1 Parziale Suio Terme Castelforte – Sporting Calcio Vodice 0-0 […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 7^ Giornata  Andata 07/10/2017 Matera – Racing Fondi  ore 16.30 Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Andata 08/10/2017 Bricofer Casal Barriera – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia -Team Nuovo Florida ore 11.00 Promozione Girone D 06^ Giornata Andata 08/10/2017 Monte san Biagio – Mistral Gaeta ore 15.30 Suio Terme Castelforte – Sporting […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 6^ Giornata  Andata 30/09/2017 Juve Stabia – Racing Fondi  2-0 Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Andata 01/10/2017 Formia – Pomezia 0-4 Morolo – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 05^ Giornata Andata 01/10/2017 Alatri – Monte san Biagio 2-3 Scalambra Serrone – Suio Terme Castelforte 1-6 Terracina – Gaeta  0-2 Sora […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 6^ Giornata  Andata 30/09/2017 Juve Stabia – Racing Fondi  ore 14.30 Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Andata 01/10/2017 Formia – Pomezia ore 15.30 Morolo – Insieme Ausonia ore 11.oo Promozione Girone D 05^ Giornata Andata 01/10/2017 Alatri – Monte san Biagio ore 11.00 Scalambra Serrone – Suio Terme Castelforte ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del Sud Pontino

Serie C  Girone C 5^ Giornata  Andata 23/09/2017 Racing Fondi  – Reggina 0-1 Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Andata 24/09/2017 Serpentara – SS Formia 0-1 Insieme Ausonia – Colleferro 2-1 Promozione Girone D 04^ Giornata Andata 24/09/2017 Monte san Biagio – Sporting Calcio Vodice 2-0 Suio Terme Castelforte – Terracina 0-2 Procalcio Lenola  – Mistral […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end tra Serie C – Eccellenza e Promozione

Serie C  Girone C 5^ Giornata  Andata 23/09/2017 Racing Fondi  – Reggina ore 14.30 Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Andata 24/09/2017 Serpentara – SS Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Colleferro ore 11.00 Promozione Girone D 04^ Giornata Andata 24/09/2017 Monte san Biagio – Sporting Calcio Vodice Suio Terme Castelforte – Terracina ore 15.30 Procalcio […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme