Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Calcio

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla ore 14.30 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio ore 11.30 Procalcio Lenola – Alatri calcio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

  Eccellenza Girone B 19^ Giornata  14/01/2018 Formia – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 19^ Giornata  14/01/2018 Real Cassino – Gaeta Calcio 2-0 Sporting Calcio Vodice – Procalcio Lenola 4-1 Itri calcio – Suio Terme Castelforte 4-0 Terracina – Monte San Biagio 2-2 Mistral Citta’ di Gaeta – Sora 0-2 Prima Categoria Girone I […]

LA CITTA’ DI FONDI RIAPRE LE PORTE AL SETTORE GIOVANILE

L’occasione è data dalla disputa della prima giornata di ritorno del Torneo delle Province, la tradizionale competizione riservata alle squadre delle Delegazioni provinciali del Lazio ed in pieno corso di svolgimento. Il prossimo 22 gennaio lo stadio “Domenico Purificato” le due partite che le squadre pontine care al responsabile territoriale Giancarlo Bersanetti e facenti parte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia 3-0 Insieme Ausonia – Roccasecca 3-1 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri 4-0 Monte San Biagio – Arpino 4-0 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone 2-2 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio 0-0 Polisportiva Tecchiena – Mistral Citta’ di […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Roccasecca ore11.00 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri ore 11.30 Monte San Biagio – Arpino ore 14.30 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone ore 11.00 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio ore 11.00 Polisportiva […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania 1-3 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia 1-3 Insieme Ausonia – Almas Roma 1-0 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio 0-3 Monte San Biagio – Itri Calcio 2-3 Procalcio Lenola – Terracina Calcio […]

Calcio: Gli incontri in programma di questo sabato pomeriggio

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania ore 16.30 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia ore 14.30 Insieme Ausonia – Almas Roma ore 14.30 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio ore 14.30 Monte San Biagio – Itri Calcio ore 14.30 […]

Antenna Sport anticipa a Venerdi ore 17.00 l’ultima puntata per il 2017

Ultima puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino che andrà in onda Venerdi 22 Dicembre alle ore 17.00 visto che tutte le gare della giornata per il calcio del sud pontino si giocheranno Sabato 23 Dicembre a partire dalle 14.30 Appuntamento con la nuova puntata di Antenna Sport e’ a Sabato 6 Gennaio 2018

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 19^ Giornata  Andata 17/12/2017 Bisceglie – Racing Fondi 0-2 Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata 17/12/2017 Formia – Virtus Nettuno Lido 3-1 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia 3-0 Promozione Girone D 16^ Giornata Andata 17/12/2017 Gaeta Calcio – Suio Terme 3-0 Real Cassino – Monte San Biagio 3-0 Arpino – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 19^ Giornata  Andata 17/12/2017 Bisceglie – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata 17/12/2017 Formia – Virtus Nettuno Lido ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Insieme Ausonia ore 14.30 Promozione Girone D 16^ Giornata Andata 17/12/2017 Gaeta Calcio – Suio Terme ore 11.30 Real Cassino – Monte San […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 18^ Giornata  Andata 10/12/2017 Racing Fondi – Akragas 3-0 Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata 10/12/2017 Montespaccato – Formia 2-3 Insieme Ausonia – Bricofer Casal Barriera 3-1 Promozione Girone D 15^ Giornata Andata 10/12/2017 Gaeta Calcio riposo per ritiro Priverno Monte San Biagio – Casalvieri 4-1 Procalcio Lenola – Itri calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week edn

Serie C  Girone C 18^ Giornata  Andata 10/12/2017 Racing Fondi – Akragas ore 14.30 Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata 10/12/2017 Montespaccato – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Promozione Girone D 15^ Giornata Andata 10/12/2017 Priverno – Gaeta Calcio ore 11.00 Monte San Biagio – Casalvieri ore 14.30 Procalcio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi 1-0 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida 2-2 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia 4-1 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio 2-2 Real Cassino – Procalcio Lenola 2-1 Itri Calcio – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida ore 11.00 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio ore 11.30 Real Cassino – Procalcio Lenola […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce 0-0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia 2-1 Insieme Ausonia – Serpentara 2-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio 1-0 Procalcio Lenola – Casalvieri 2-0 Monte San Biagio – Suio Terme […]

ASD FONDI CALCIO: PARLA IL D.G. MASSIMILIANO NOCCARO

COMINCIATA LA STAGIONE DEL NUOVO FONDI CALCIO GIOVANILE  E’ entrata nel vivo la stagione sportiva della nuova Società del Fondi Calcio capitanata dal Presidente Brunella L’Amante. Con l’inizio dei Campionati dell’attività di base sono ben 10 le squadre che si cimenteranno nelle varie competizioni organizzate dalla FIGC. La neonata Società rossoblù ha raccolto una pesante […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce ore 16.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Serpentara ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio ore 11.00 Procalcio Lenola – Casalvieri ore 11.00 Monte […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi 2-2 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio 2-1 Citta di Anagni – Insieme Ausonia 2-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano 2-0 Priverno – Monte San Biagio […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi ore 14.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio ore 11.00 Citta di Anagni – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola ore 11.30 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano ore 14.30 […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio 2-1 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia 7-0 Insieme Ausonia – Cavese 1919 0-1 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte 0-2 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena 3-0 Mistral Gaeta – Real Cassino […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio ore 14.30 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Cavese 1919 ore 11.00 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte ore 11.00 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena ore 14.30 […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi 1-1 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia rinviata Insieme Ausonia – Arce 4-0 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola 1-2 Monte San Biagio – Citta Msg Campano 0-1 Suio Terme – Pontinia 1-1 […]

Calcio:gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 12^ Giornata  Andata 04/11/2017 Cosenza – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata 05/11/2017 Cavese 1919 – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Arce ore 11.00 Promozione Girone D 10^ Giornata Andata 05/11/2017 Priverno – Procalcio Lenola ore 11.00 Monte San Biagio – Citta Msg Campano ore 14.30 […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana o-0 Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca 0-0 Play eur – Insieme Ausonia 3-2 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio 0-1 Sora Calcio – Suio Terme 5-1 Mistral Gaeta – Gaeta Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 11^ Giornata  Andata 28/10/2017 Racing Fondi – Casertana Eccellenza Girone B 09^ Giornata  Andata 29/10/2017 Formia – Roccasecca ore 11.00 Play eur – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 09^ Giornata Andata 29/10/2017 Procalcio Lenola – Monte San Biagio ore 11.00 Sora Calcio – Suio Terme ore 11.00 Mistral Gaeta […]

Coppa Italia Eccellenza e Promozione: I risultati di oggi

 COPPA ITALIA ECCELLENZA-SEDICESIMI DI FINALE FORMIA – CITTA’ DI CIAMPINO 1 – 2 FINALE Marcatori: 10’pt rig. Sellitti, 38’pt rig. Carnevali, 43’st Frangella Andata: Città di Ciampino – Formia 1-1 Qualificato: CITTA’ DI CIAMPINO COPPA ITALIA PROMOZIONE – TRENTADUESIMI DI FINALE ITRI – SS. MICHELE E DONATO 2 – 0 FINALE Marcatori: Castiello, Simeri Andata: SS. Michele e Donato – Itri 0-5 […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme