Categoria: San Felice Circeo

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

E’ Online la 9^ Puntata di Antennasport Obb.Sud pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5

9^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 2-0 Astrea– Itri Calcio 3-1 Insieme Ausonia – Morolo 0-0 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi 6-0 W3 Roma Team – Monte San Biagio 2-1 Sabaudia – Ostiantica 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 14^ […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio 3-1 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco 2-0 Pescatori Ostia – Monte San Biagio 0-0 Sabaudia – W3 Roma Team 0-2 Campionato 1^ categoria Girone H 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Don Bosco […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]

Calcio: Ecco i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo 0-0 Casal Barriera – Gaeta 3-0 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia 1-2 Audace – Pontinia 1-0 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina 2-0 Sabaudia – Pescatori Ostia […]

Calcio : Gli incontri del week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Casal Barriera – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Arce ore 11.00 Campus Eur 1960 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia ore […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio ore 16.30 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella ore 16.30 Atl.Cervaro – Terracina Calcio ore 16.30 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano ore 11.00 Ferentino […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Ritorno 05/05/2019  Boreale Don Orione – Insieme Ausonia 5-1 Itri Calcio – Cavese 3-0 Campionato di Promozione Girone D  16^ Giornata Ritorno   05/05/2019  Città MSGCampano – Monte San Biagio 4-3 Terracina Calcio – Alatri 2 – 0 Roccasecca – Suio Terme Castelforte 1-0 Formia Calcio – Mistral Citta’ di Gaeta […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace 0-0 Colleferro – Itri Calcio 1-2 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano 2-2 Atl.Cervaro – Formia Calcio 1-2 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo 0-1 Ferentino – Monte San Biagio 1-0 Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Colleferro – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano ore 11.00 Atl.Cervaro – Formia Calcio ore 15.00 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo ore 11.00 Ferentino – Monte […]