Categoria: Itri

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio 2-2 Itri – Atletico Lazio 3-0 Ferentino – Gaeta 2010 (rinviata) Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Latina Isonzo 3-1 Roccasecca – Hermada […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio ore 14.30 Itri – Atletico Lazio ore 11.00( a porte chiude) Ferentino – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia 2-2(Gomes- Gomes) Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri 0-1 Gaeta 2010 – Pontinia 4-1 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Ceccano – Monte san Biagio 3-2 Hermada – Real Cassino ore 15.30 […]

Calcio :Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri ore 11.00 Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri calcio […]

Calcio:Risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio 2-1 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio 0-1 Itri Calcio – Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri 0-3 Alatri calcio – Hermada rinviata […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 2^ Giornata Andata Giugliano1928- Insieme Formia 1-5 Campionato di Eccellenza Girone C 2^ Giornata Andata Asd Gaeta 2010 – Arce1932 1-2 Pro Cisterna 1926 – Itri Calcio 1-0 Terracina – FalascheLavinio 1-3 Campionato di Promozione Girone E 2^ Giornata di Andata Roccasecca – Monte San Biagio 2-1 Hermada – […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 2^ Giornata Andata Giugliano1928- Insieme Formia ore 15.00 del 3 Ottobre 2020 Campionato di Eccellenza Girone C 2^ Giornata Andata Asd Gaeta 2010 – Arce1932 ore 11.00 Pro Cisterna 1926 – Itri Calcio ore 11.00 Terracina – FalascheLavinio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 2^ Giornata di Andata […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 1^ Giornata Andata Insieme Formia – Cassino 1-0 Campionato di Eccellenza Girone C 1^ Giornata Andata FalascheLavinio – Asd Gaeta 2010 2-2 Itri Calcio – Centro Sportivo Primavera 1-3 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina 1-0 Campionato di Promozione Girone E 1^ Giornata di Andata Monte San Biagio […]

Coppa Italia:Si qualificano Gaeta – Itri e Terracina esclusione per Monte San Biagio

Una prima domenica dedicata al calcio giocato per Eccellenza e Promozione con il primo turno di Coppa Italia che ha visto le qualificazioni al turno successivo per Terracina vincente in casa per 6 a 0 contro il Morolo grazie alle reti di Lieshi,Rinaldi,Rinaldi,Casalese,Rossini e in ultimo la chiusura di Palumbo.L’Itri Calcio invece guadagna la qualificazione […]

Pronti a ripartire con Antennasport Obb.Sud Pontino insieme a TelegolfoRTG

Dopo tanti dubbi sembra che la stagione sportiva 2020-2021 per le formazioni del sud pontino sia in partenza e quindi noi della Staff Sportivo di Raf103e5 insieme a Telegolfo RTG proveremo a ripartire con Antennasport Obb Sudpontino il programma settimanale di presentazione degli eventi del sud pontino adattato come sempre alla Tv.Saremo pronti a partire […]

Ultima Puntata di Antennasport Obb.Sud Pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf103e5.it

Si chiude la stagione 2019-2020  per Antennasport Obb.Sud Pontino versione Tv grazie alla volontà dei due responsabili Giuseppe Capuano per TelegolfoRTG e Felice Giorgio Pantanella per Antenna Sport in un nuovo progetto radiofonico e televisivo .Buona Visione a tutti di questa ultima puntata va completare una stagione molto interessante per molte nostre squadre bloccata bruscamente  […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 1-1 Insieme Ausonia – Pontinia 5-1 Itri Calcio – Pro Cisterna 2-1 Morolo – Formia 2-1 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio 1-1 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio 1-2 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ Giornata Ritorno 01/03/2020 Agora Fc […]

E’ Online la 15^ Puntata di AntennaSport Obb.Sud Pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5

15^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 ore 11.00 Insieme Ausonia – Pontinia ore 11.00 Itri Calcio – Pro Cisterna ore 11.00 Morolo – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio ore 11.00 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta 1-3 Astrea – Insieme Ausonia 1-0 Casal barriera – Itri Calcio 3-2 Formia – Palestrina 1-3 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina 2-0 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza 1-1 Sabaudia – Pol.De Rossi 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 5^ Giornata Ritorno […]

Calcio:Gli incontri in programma nel fine settimana

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta ore 11.00 Astrea – Insieme Ausonia ore 11.00 Casal barriera – Itri Calcio ore 11.00 Formia – Palestrina ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza ore 11.00 Sabaudia – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea 0-1 Insieme Ausonia – Vis Sezze 5-2 Itri Calcio – Formia 4-5 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea 5-1 Palocco – Monte San Biagio 0-3 Real Morandi – Sabaudia 0-3 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Ritorno 16/02/2020 Marina Club – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea ore 11.00 Insieme Ausonia – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea ore 11.00 Palocco – Monte San Biagio ore 11.00 Real Morandi – Sabaudia ore 11.00 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta 0-0 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia 0-2 Arce – Itri Calcio 2-0 Formia Calcio – Atletico Vescovio 0-3 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Indomita Pomezia 0-2 Sabaudia – Fonte Meravigliosa 1-1 […]

E’ Online la 12^ Puntata di Antennasport Obb.Sud pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5 (Video)

12^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta ore 11.00 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia ore 11.00 Arce – Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Indomita Pomezia ore […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Ritorno  02/02/2020 Gaeta – insieme Ausonia 1-3 Itri Calcio – Sora 0-1 Pro Cisterna – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Ritorno   02/02/2020  Terracina – Nuovo Cos Latina 3-2 Ostiantica – Monte San Biagio 1-0 Atletico Bainsizza – Sabaudia 2-2 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Ritorno 02/02/2020 Marina […]