Categoria: Itri

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Antennasport “sbarca” su Telegolfo RTG

E’ la novita’ dell’ultima ora ! Antennasport Obb.Sud Pontino dopo circa un ventennio ascoltato su Raf103e5 “sbarca” in tv e sarà visibile sui canali di Telegolfo RTG la Tv del Basso Lazio con sede a Minturno ma con copertura anche in Campania.Si ringrazia per l’occasione Giuseppe Capuano responsabile della Tv disponibile a questo nuovo progetto […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera ore 11.00 Palestrina – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Astrea ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia ore 11.00 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]

Calcio i Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  29/09/2019 Formia -Procisterna 1-3 Insieme Ausonia – Asd Gaeta 2010 3-0 Sora – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Morolo Calcio 1-1 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Andata   29/09/2019  Nuovo Cos Latina – Terracina Calcio 0-1 Monte San Biagio – Ostiantica 0-2 Sabaudia Calcio -Atl.Bainsizza 2-3 Coppa […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Hermada – Terracina 1-2 (Spareggio Retrocessione Play Out) Campionato I^ categoria Girone H 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Nuovo Cos Latina – Don Bosco Gaeta 6.1 Atletico Itri – Agora Fc 1-0 Campionato II^ Categoria Girone I 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Atletico Pontinia -Procalcio Lenola 3-0 Marina Club – Pro Formia 1-0 Grunuovo -San Michele […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde 3-2 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio 2-1 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella 3-1 Atl.Cervaro – Terracina Calcio 2-0 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano 6-4 Ferentino – Formia Calcio 4-1 Mistral […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio ore 16.30 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella ore 16.30 Atl.Cervaro – Terracina Calcio ore 16.30 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano ore 11.00 Ferentino […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Ritorno 05/05/2019  Boreale Don Orione – Insieme Ausonia 5-1 Itri Calcio – Cavese 3-0 Campionato di Promozione Girone D  16^ Giornata Ritorno   05/05/2019  Città MSGCampano – Monte San Biagio 4-3 Terracina Calcio – Alatri 2 – 0 Roccasecca – Suio Terme Castelforte 1-0 Formia Calcio – Mistral Citta’ di Gaeta […]

Calcio: Gli incontri in programma nel prossimo Week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Ritorno 28/04/2019   Insieme Ausonia – Sora ore 11.00 Procalcio Tor Sapienza – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  15^ Giornata Ritorno   28/04/2019  Città MSGCampano – Terracina Calcio ore 11.00 Suio Minturno – Formia Calcio ore 11.00 Hermada – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace 0-0 Colleferro – Itri Calcio 1-2 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano 2-2 Atl.Cervaro – Formia Calcio 1-2 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo 0-1 Ferentino – Monte San Biagio 1-0 Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Colleferro – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano ore 11.00 Atl.Cervaro – Formia Calcio ore 15.00 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo ore 11.00 Ferentino – Monte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Ritorno  31/03/2019   Insieme Ausonia – Virtus Nettuno Lido 3-3 Itri Calcio – Cavese 1-0 Campionato di Promozione Girone D  12^ Giornata Ritorno   31/03/2019  Roccasecca – Terracina Calcio 1-3 Formia Calcio – Alatri Calcio 3-0 Anitrella – Suio Terme Castelforte 5-1 Monte San Biagio – Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio: i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia 2-0 Pomezia – Itri Calcio 0-2 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio 1-4 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio 6-0 Mistral Citta di Gaeta – Hermada 3-0 Campionato I^ categoria Girone H 9^ […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia ore 11.00 Pomezia – Itri Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio ore 11.00 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral Citta di Gaeta – Hermada ore 11.00 Campionato […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta 3-0 Itri Calcio – Morolo 2-1 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia 3-1 Casalvieri – Terracina Calcio 3-2 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Hermada – Suio Terme Castelforte 1-1 Sporting Calcio […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia ore 11.00 Casalvieri – Terracina Calcio ore 15.00 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia ore 15.00 Hermada – Suio […]

ITRI. “I Fuochi di San Giuseppe”.

Martedì 19 marzo 2019, a Itri (LT), ritorna la storica tradizione de “I Fuochi di San Giuseppe”. Una serata magica durante la quale verranno accesi nei diversi rioni del paese immensi falò per celebrare l’arrivo della primavera. Una manifestazione popolare che ha fuso, attraverso i secoli, aspetti del paganesimo con la religiosità cristiana, facendo così […]

Calcio : I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  10/03/2019   Ottavia – Insieme Ausonia 0-3 Virtus Nettuno Lido – Itri Calcio 2-3(Onorato,Di Roberto,Garcia Mut) Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Ritorno   10/03/2019  Pol.Citta di Paliano – Formia 3-0 Terracina Calcio – Real cassino Colosseo 1-1(Fratini) Atletico Cervaro – Monte San Biagio 1-1(D’Onofrio) Suio Terme Castelforte […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  10/03/2019   Ottavia – Insieme Ausonia ore 11.00 Virtus Nettuno Lido – Itri Calcio ore 15.00 Campionato di Promozione Girone D  9^ Giornata Ritorno   10/03/2019  Pol.Citta di Paliano – Formia ore 11.00 Terracina Calcio – Real cassino Colosseo ore 11.00 Atletico Cervaro – Monte San Biagio ore 15.00 […]