Categoria: Castelforte

Ferrara Segretario Uil chiede la riapertura di alcuni degli ospedali chiusi per la Cura Pro Covid 19

In una nota che vi riportiamo di seguito Giancarlo Ferrara Segretario Provinciale Uil prova a consigliare ai vertici aziendali ed alla politica provinciale le eventuali contromisure da adottare per ottimizzare il lavoro dei Dea della Provincia riattivando alcune degli ospedali chiusi dedicandoli esclusivamente alla cura Pro Covid 19

E’ Online la 6^ Puntata di Antennasport Obb .Sud Pontino una collaborazione tra Telegolfo RTG – Raf103e5 e Sportpontino.com(Video)

E’ la 6^ Puntata di Antennasport Obb.Sud Pontino con la  conduzione del Duo Vito Coppola e Felice Pantanella e la Regia di Giuseppe Capuano.Abbiamo voluto comunque essere presenti anche in questo week end anche se si giochera’ solo nel campionato di serie D .Buona Visione e Buon Ascolto

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 5^ Giornata Andata Insieme Formia – Gladiator(rinviata) Campionato di Eccellenza Girone C 5^ Giornata Andata Pontinia – Terracina Calcio 2-2 Itri – Atletico Lazio 3-0 Ferentino – Gaeta 2010 (rinviata) Campionato di Promozione Girone E 5^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Latina Isonzo 3-1 Roccasecca – Hermada […]

Calcio:I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia 2-2(Gomes- Gomes) Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri 0-1 Gaeta 2010 – Pontinia 4-1 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Ceccano – Monte san Biagio 3-2 Hermada – Real Cassino ore 15.30 […]

Calcio :Gli incontri in programma in questo week end

Campionato di Serie D Girone G 4^ Giornata Andata Sassari Latte Dolce -Insieme Formia ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 4^ Giornata Andata Terracina Calcio – Itri ore 11.00 Gaeta 2010 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 4^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri calcio […]

Calcio:Risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio 2-1 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio 0-1 Itri Calcio – Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri 0-3 Alatri calcio – Hermada rinviata […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato di Serie D Girone G 3^ Giornata Andata Insieme Formia – Lanusei Calcio ore 15.00 Campionato di Eccellenza Girone C 3^ Giornata Andata Arce – Terracina Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone E 3^ Giornata di Andata Monte San Biagio – Isola Liri ore 15.30 Alatri […]

Ultima Puntata di Antennasport Obb.Sud Pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf103e5.it

Si chiude la stagione 2019-2020  per Antennasport Obb.Sud Pontino versione Tv grazie alla volontà dei due responsabili Giuseppe Capuano per TelegolfoRTG e Felice Giorgio Pantanella per Antenna Sport in un nuovo progetto radiofonico e televisivo .Buona Visione a tutti di questa ultima puntata va completare una stagione molto interessante per molte nostre squadre bloccata bruscamente  […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 1-1 Insieme Ausonia – Pontinia 5-1 Itri Calcio – Pro Cisterna 2-1 Morolo – Formia 2-1 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio 1-1 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio 1-2 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ Giornata Ritorno 01/03/2020 Agora Fc […]

E’ Online la 15^ Puntata di AntennaSport Obb.Sud Pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5

15^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 08^ Giornata  Ritorno  01/03/2020 Gaeta – Audace 1919 ore 11.00 Insieme Ausonia – Pontinia ore 11.00 Itri Calcio – Pro Cisterna ore 11.00 Morolo – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Ritorno   01/03/2020  Terracina – Sabaudia Calcio ore 11.00 Fonte Meravigliosa – Monte San Biagio ore 11.00 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta 1-3 Astrea – Insieme Ausonia 1-0 Casal barriera – Itri Calcio 3-2 Formia – Palestrina 1-3 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina 2-0 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza 1-1 Sabaudia – Pol.De Rossi 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 5^ Giornata Ritorno […]

Calcio:Gli incontri in programma nel fine settimana

Campionato Eccellenza Girone B 07^ Giornata  Ritorno  23/02/2020 Pontinia – Gaeta ore 11.00 Astrea – Insieme Ausonia ore 11.00 Casal barriera – Itri Calcio ore 11.00 Formia – Palestrina ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Ritorno   23/02/2020  Pescatori Ostia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Atl.Bainsizza ore 11.00 Sabaudia – […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea 0-1 Insieme Ausonia – Vis Sezze 5-2 Itri Calcio – Formia 4-5 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea 5-1 Palocco – Monte San Biagio 0-3 Real Morandi – Sabaudia 0-3 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Ritorno 16/02/2020 Marina Club – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 06^ Giornata  Ritorno  16/02/2020 Gaeta – Astrea ore 11.00 Insieme Ausonia – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Formia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Ritorno   16/02/2020  Terracina – Virtus Ardea ore 11.00 Palocco – Monte San Biagio ore 11.00 Real Morandi – Sabaudia ore 11.00 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta 0-0 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia 0-2 Arce – Itri Calcio 2-0 Formia Calcio – Atletico Vescovio 0-3 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Indomita Pomezia 0-2 Sabaudia – Fonte Meravigliosa 1-1 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 05^ Giornata  Ritorno  09/02/2020 Vis Sezze – Gaeta ore 11.00 Atl.Lodigiani – Insieme Ausonia ore 11.00 Arce – Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Ritorno   09/02/2020  Atletico Acilia – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Indomita Pomezia ore […]

Calcio: Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 04^ Giornata  Ritorno  02/02/2020 Gaeta – insieme Ausonia 1-3 Itri Calcio – Sora 0-1 Pro Cisterna – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Ritorno   02/02/2020  Terracina – Nuovo Cos Latina 3-2 Ostiantica – Monte San Biagio 1-0 Atletico Bainsizza – Sabaudia 2-2 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Ritorno 02/02/2020 Marina […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta 0-1 Audace – Itri Calcio 1-2 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano 1-1 Formia Calcio – Casal Barriera 1-2 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Centro Sportivo Primavera 0-2 […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 03^ Giornata  Ritorno  26/01/2020 Atletico Lodigiani – Gaeta ore 11.00 Audace – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia . Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Formia Calcio – Casal Barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  3^ Giornata Ritorno   26/01/2020  Santa Maria delle Mole – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio 3-1 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco 2-0 Pescatori Ostia – Monte San Biagio 0-0 Sabaudia – W3 Roma Team 0-2 Campionato 1^ categoria Girone H 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Don Bosco […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]