Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Terracina

Basket:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 11^ Giornata  Andata 03/12/2017 Basket Scauri  – Stella Azzurra Roma 54-65 Serie C Gold  11^ Giornata  Andata 02/12/2017 Petriana – Oasi di Kufra Fondi  79-67 Nuova Lazio Riano – Formia Basketball  77-79 Serie C Silver Girone B 01^ Giornata Ritorno 03/12/2017 Basket Serapo85  – Vigna Pia 68-58 Serie D Girone B […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi 1-0 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida 2-2 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia 4-1 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio 2-2 Real Cassino – Procalcio Lenola 2-1 Itri Calcio – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 03/12/2017 Vis Fondi – Futsal Florencia 1-4 Serie C1 Girone B 11^ Giornata 02/12/2017 Ital Pol – Vis Fondi 6-0 Atletico Anziolavinio – Real Terracina  5-1 Fortitudio Futsal Pomezia – Citta di Minturno  C5 7-3 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 02/12/2017 Hercacles Scauri – Atletico Sperlonga 2-2 Citta’ di Anzio – Sport […]

Volley :Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 09^ Giornata  Andata 02/12/2017 Link Campus Napoli – Pallavolo Minturno  ore 18.00 del 03/12/2017 Lazio tv Futura Terracina – PVG Bari ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 08^ Giornata Andata 03/12/2017 Roma Volley – Serapo Volley Gaeta ore 18,00 Serie C Femminile Girone B 08^ Giornata  Andata 03/12/2017 Marzocchi […]

Basket:Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 11^ Giornata  Andata 03/12/2017 Basket Scauri  – Stella Azzurra Roma ore 18.00 Serie C Gold  11^ Giornata  Andata 02/12/2017 Petriana – Oasi di Kufra Fondi  ore 18.00 Nuova Lazio Riano – Formia Basketball  ore 18.00 Serie C Silver Girone B 01^ Giornata Ritorno 03/12/2017 Basket Serapo85  – Vigna Pia ore 18.00 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 17^ Giornata  Andata 03/12/2017 Catanzaro – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata 03/12/2017 Formia – Team Nuovo Florida ore 11.00 Pomezia Calcio – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 14^ Giornata Andata 03/12/2017 Gaeta Calcio – Monte San Biagio ore 11.30 Real Cassino – Procalcio Lenola […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 03/12/2017 Vis Fondi – Futsal Florencia ore 17.00 Serie C1 Girone B 11^ Giornata 02/12/2017 Ital Pol – Vis Fondi ore 18.00 Atletico Anziolavinio – Real Terracina  ore 15.30 Fortitudio Futsal Pomezia – Citta di Minturno  C5 ore 15.00 Serie C2 Girone D 9^ Giornata Andata 02/12/2017 Hercacles Scauri – […]

Volley :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti 2-3 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina 3-0 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project 3-1 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd Don Orione Pall.- […]

Basket:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  85-77 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 72-57 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt 79-81 dts Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma 85-93 Serie D Girone […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce 0-0 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia 2-1 Insieme Ausonia – Serpentara 2-2 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio 1-0 Procalcio Lenola – Casalvieri 2-0 Monte San Biagio – Suio Terme […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 26/11/2017 Jasnagora – Vis Fondi 3-0 Serie B Girone E 8^ giornata Andata 25/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – AM Ferentino  ( Gymnastic ritiratasi dal campionato) Serie C1 Girone B 10^ Giornata 18/11/2017 Vis Fondi – Fortitudo Futsal Pomezia 2-6 Real Terracina  – ItalPol Calcio a 5 1-7 Citta di Minturno  C5 – United Aprilia 3-4 […]

Pallavolo : Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 08^ Giornata  Andata 25/11/2017 Pallavolo Minturno  – Coged Teatina Chieti orr 18.00 AccademiaV.Benevento – Lazio tv Futura Terracina ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 07^ Giornata Andata 25/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Acqua Egeria Civita Volley Project ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 07^ Giornata  Andata 25/11/2017 Apd […]

Basket :Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Virtus Cassino – Basket Scauri  ore 18.00 Serie C Gold  10^ Giornata  Andata 25/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Ste.Mar 90 ore 18.30 Formia Basketball  – Stella Azzurra Vt ore 18.30 Serie C Silver Girone B 09^ Giornata Andata 26/11/2017 Basket Serapo85  – Pass Roma ore 18.00 […]

Calcio : Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 16^ Giornata  Andata 25/11/2017 Racing Fondi – Lecce ore 16.30 Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata 26/11/2017 Morolo Calcio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Serpentara ore 11.00 Promozione Girone D 13^ Giornata Andata 26/11/2017 Citta Msg Campano – Gaeta Calcio ore 11.00 Procalcio Lenola – Casalvieri ore 11.00 Monte […]

Calcio a5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 26/11/2017 Jasnagora – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Girone E 8^ giornata Andata 25/11/2017 Gymnastic Studio Futsal – AM Ferentino  ore 17,00 Serie C1 Girone B 10^ Giornata 18/11/2017 Vis Fondi – Fortitudo Futsal Pomezia ore 15.00 Real Terracina  – ItalPol Calcio a 5 ore 15.00 Citta di […]

Nuova avventura per Marco Saccucci, tra passato, futuro ed il presente alla Virtus Orsogna

Il coach terracinese Marco Saccucci è alla sua prima avventura da allenatore della Volley Virtus Orsogna,  il team abruzzese che ha sfiorato i playoff di B1 nella scorsa stagione e che viaggia nella parte alta della classifica del girone H dopo sei giornate. Nell’ultimo match ha incontrato, come avversaria,  la squadra della sua città e […]

Volley:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 07^ Giornata  Andata 18/11/2017 Assitech 2000 S.Elia Fr– Pallavolo Minturno  0-3 Lazio tv Futura Terracina – Voll.Virtus Orsogna Ch 1-3 Serie C Maschile Girone B 06^ Giornata Andata 18/11/2017 Antica Braceria Anzio – Serapo Volley Gaeta 3-1 Serie C Femminile Girone B 06^ Giornata  Andata 19/11/2017 Marzocchi Fondi – Real […]

Basket:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 09^ Giornata  Andata 19/11/2017 Basket Scauri  – Basket Catanzaro 63 – 62 Serie C Gold  08^ Giornata  Andata 19/11/2017 San Paolo Ostiense – Oasi di Kufra Fondi  80-44 Ste.Mar 90 srl – Formia Basketball 70-69 Serie C Silver Girone B 08^ Giornata Andata 19/11/2017 Sam Basket Roma – Basket Serapo85  67-86 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi 2-2 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio 2-1 Citta di Anagni – Insieme Ausonia 2-1 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola 4-0 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano 2-0 Priverno – Monte San Biagio […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 19/11/2017 Pelleterie – Vis Fondi 2-1 Serie B Girone E 7^ giornata Andata 18/11/2017 Atletico New Team – Gymnastic Studio Futsal  1-2 Serie C1 Girone B 9^ Giornata 18/11/2017 Fortitudo Futsal Pomezia –  Real Terracina  3-3 Real Stella  – Citta di Minturno  C5 10-3 United Aprilia – Vis Fondi 7-2 Serie C2 Girone […]

Volley : Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 07^ Giornata  Andata 18/11/2017 Assitech 2000 S.Elia Fr– Pallavolo Minturno  ore 18.00 del 19/11/2017 Lazio tv Futura Terracina – Voll.Virtus Orsogna Ch ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 06^ Giornata Andata 18/11/2017 Antica Braceria Anzio – Serapo Volley Gaeta ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 06^ Giornata  Andata […]

Basket : Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 09^ Giornata  Andata 19/11/2017 Basket Scauri  – Basket Catanzaro ore 18.00 Serie C Gold  08^ Giornata  Andata 19/11/2017 San Paolo Ostiense – Oasi di Kufra Fondi  ore 18.30 del 18/11/2017 Ste.Mar 90 srl – Formia Basketball ore 18.00 Serie C Silver Girone B 08^ Giornata Andata 19/11/2017 Sam Basket Roma – […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Serie C  Girone C 15^ Giornata  Andata 18/11/2017 Paganese – Racing Fondi ore 14.30 Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata 19/11/2017 Formia – Colleferro Calcio ore 11.00 Citta di Anagni – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 12^ Giornata Andata19/11/2017 Gaeta Calcio – Procalcio Lenola ore 11.30 Suio Terme Castelforte – M.S.G.campano ore 14.30 […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 19/11/2017 Pelleterie – Vis Fondi ore 17.00 Serie B Girone E 7^ giornata Andata 18/11/2017 Atletico New Team – Gymnastic Studio Futsal  ore 16.00 Serie C1 Girone B 9^ Giornata 18/11/2017 Fortitudo Futsal Pomezia –  Real Terracina  ore 15.00 Real Stella  – Citta di Minturno  C5 ore 15.00 United […]

Interruzione Idrica nei Comuni di San Felice Circeo e Terracina.

Si informa l’utenza che, a causa di un guasto alla condotta idrica sulla S.P. Badino, nei Comuni di San Felice Circeo e Terracina è in corso un’interruzione idrica che si protrarrà fino alle ore 13:00 di oggi 13/11/2017. Le zone interessate sono: S.P. Badino dal km. 9+400 al km 11+000 e traverse collegate (San Felice Circeo […]

Pallavolo:I risultati delle formazioni del Sud Pontino

Serie B2  Femminile Girone H 06^ Giornata  Andata 11/11/2017 Volley Cave P.I. Rm – Pallavolo Minturno  3-0 Lazio tv Futura Terracina – Assitec 2000 S.Elia Fiumerapido 0-3 Serie C Maschile Girone B 05^ Giornata Andata 11/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Pol.Casal de PazziAsd 3-1 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata 011/11/2017 Marino Pallavolo […]

Basket :I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 08^ Giornata  Andata 12/11/2017 Playa Hotel Patti – Basket Scauri  66-72 Serie C Gold  08^ Giornata  Andata 12/11/2017 Oasi di Kufra Fondi  – Simply Vis Nova Bk 55-59 Formia Basketball – Esperia Basket Frascati 82-45 Serie C Silver Girone B 06^ Giornata Andata 12/11/2017 Basket Serapo85  – Stelle Marine 85-100 Serie […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 13^ Giornata  Andata 11/11/2017 Racing Fondi – Sicula Leonzio 2-1 Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata 12/11/2017 Audace – Formia 7-0 Insieme Ausonia – Cavese 1919 0-1 Promozione Girone D 11^ Giornata Andata12/11/2017 Procalcio Lenola – Suio Terme Castelforte 0-2 Monte San Biagio – Pol.Tecchiena 3-0 Mistral Gaeta – Real Cassino […]

Calcio a 5 :I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 12/11/2017 Vis Fondi – FB5 Team Rome 2-1 Serie B Girone E 6^ giornata Andata 11/11/2017 Gymnastic Studio Futsal  (Riposo) Serie C1 Girone B 8^ Giornata 11/11/2017  Real Terracina  – United Aprilia 1-7 Vigor Perconti – Citta di Minturno  C5 4-3 Vis Fondi – Real Stella 3-3 Serie C2 Girone […]

Pallavolo:Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 06^ Giornata  Andata 11/11/2017 Volley Cave P.I. Rm – Pallavolo Minturno  ore 18.30 Lazio tv Futura Terracina – Assitec 2000 S.Elia Fiumerapido ore 18.00 Serie C Maschile Girone B 05^ Giornata Andata 11/11/2017 Serapo Volley Gaeta – Pol.Casal de PazziAsd ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 03^ Giornata  Andata […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme