Raf103e5

Dal 1976 incredibilmente vera

Categoria: Terracina

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 3^Giornata di Ritorno 11/02/2018 Vis Fondi -Virtus Ciampino 1-2 Serie C1 Girone B 6^ Giornata Ritorno 10/02/2018 Vis Fondi -Vigor Perconti 3-2 Citta di Minturno C5-Real Terracina 0-6 Serie C2 Girone D 4^ Giornata Ritorno  10/02/2018 Flora 92 – Atletico Sperlonga sospesa Sport Country Club – Dilettanti Falasche 5-4 Cassio […]

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 6^ Giornata Ritorno 11/02/2018 Racing Fondi – Juve Stabia ore 14.30 Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Ritorno 11/02/2018 Formia – Bricofer Casal Barriera ore 11.00 Team Nuovo Florida – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 6^ Giornata Ritorno  11/02/2018 Scalambra Serrone – Gaeta Calcio ore 11.00 Terracina – Casalvieri ore […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 3^Giornata di Ritorno 11/02/2018 Vis Fondi -Virtus Ciampino ore 17.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata Ritorno 10/02/2018 Vis Fondi -Vigor Perconti ore 15.00 Citta di Minturno C5-Real Terracina 0-6 Serie C2 Girone D 4^ Giornata Ritorno  10/02/2018 Flora 92 – Atletico Sperlonga ore 15.00 Sport Country Club – Dilettanti […]

Calcio :i risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 5^ Giornata Ritorno 04/02/2018 Reggina – Racing Fondi 0-0 Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno 04/02/2018 Pomezia – Formia 3-1 Insieme Ausonia – Morolo Calcio 3-0 Promozione Girone D 5^ Giornata Ritorno  04/02/2018 Gaeta Calcio – Terracina 0-1 Real Cassino – Itri Calcio 0-1 Citta Msg Campano – Mistral Citta di […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C  Il campionato osserva un turno di riposo Serie C1 Girone B 5^ Giornata Ritorno 03/02/2018 Real Terracina – Vis Fondi 5-5 Ecocity Cisterna – Citta di Minturno C5 6-0 Serie C2 Girone D 3^ Giornata Ritorno  03/02/2018 Atletico Sperlonga – Latina Scalo Sermoneta 4-1 United Latina Futsal – Sport Country […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 5^ Giornata Ritorno 04/02/2018 Reggina – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 5^ Giornata  Ritorno 04/02/2018 Pomezia – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo Calcio ore 11.00 Promozione Girone D 5^ Giornata Ritorno  04/02/2018 Gaeta Calcio – Terracina ore 11.30 Real Cassino – Itri Calcio ore 11.00 Citta Msg […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C  Il campionato osserva un turno di riposo Serie C1 Girone B 5^ Giornata Ritorno 03/02/2018 Real Terracina – Vis Fondi ore 15.30 Ecocity Cisterna – Citta di Minturno C5 ore 18.00 Serie C2 Girone D 3^ Giornata Ritorno  03/02/2018 Atletico Sperlonga – Latina Scalo Sermoneta ore 17.30 United Latina Futsal […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi 3-0 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara 0-2 Colleferro – Insieme Ausonia 1-1 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio 2-1 Itri Calcio – Calsavieri 3-0 Mistral Citta di Gaeta – Procalcio Lenola 3-1 […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 28/01/2017 Real Balduina – Vis Fondi 0-3 Serie C1 Girone B 4^ Giornata Ritorno 27/01/2018 Vis Fondi – Ecocity Cisterna 0-4 Real Terracina – Vigor perconti 9-8 Citta di Minturno C5 – Pavona 0-6 Serie C2 Girone D 2^ Giornata Ritorno  27/01/2018 Accademia Sport – Atletico Sperlonga […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo fine settimana

Serie C Girone C 4^ Giornata Ritorno 28/01/2018 Siracusa Calcio – Racing Fondi ore 16.30 Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Ritorno 28/01/2018 Formia – Serpentara ore 11.00 Colleferro – Insieme Ausonia ore 11.00 Promozione Girone D 4^ Giornata Ritorno  28/01/2018 Arpino – Gaeta Calcio ore 11.00 Itri Calcio – Calsavieri ore 11.00 Mistral Citta di […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 28/01/2017 Real Balduina – Vis Fondi ore 16.00 Serie C1 Girone B 4^ Giornata Ritorno 27/01/2018 Vis Fondi – Ecocity Cisterna ore 21.00 del 29/01/2018 Real Terracina – Vigor perconti ore 15.30 Citta di Minturno C5 – Pavona ore 16.00 Serie C2 Girone D 2^ Giornata Ritorno  […]

Volley: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B2  Femminile Girone H 13^ Giornata  Andata 20/01/2018 Pallavolo Minturno – Accademia V.Benevento 3-2 Link Campus Universita Na – Lazio tv Futura Terracina 3-0 Serie C Maschile Girone B 13^ Giornata Andata20/01/2018 Artekno Athlon Pomezia – Serapo Volley Gaeta 0-3 Serie C Femminile Girone B 13^ Giornata  Andata 21/01/2010 Giro Volley – Marzocchi Fondi […]

Basket: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Fotodinamico Cagliari – Basket Scauri  77-78 Serie C Gold  01^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Nuova Lazio – Oasi di Kufra Fondi 77-74 Anzio Basket  – Formia Basketball 50-65 Serie C Silver Girone B 06^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Basket Serapo85  – Santa Severa 91-73 Serie D Girone B 13^ […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla 2-2 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia 2-0 Insieme Ausonia – Audace 1-1 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio 0-1 Procalcio Lenola – Alatri calcio 1-0 Suio Terme Castelforte – Arpino […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 21/01/2017 Vis Fondi – PMB Futsal 4-1 Serie C1 Girone B 3^ Giornata Ritorno 20/01/2018 Pavona – Vis Fondi 10-1 Eco City Cisterna – Real Terracina 8-7 Tc Parioli – Citta di Minturno C5 (rinviata) Serie C2 Girone D 1^ Giornata Ritorno  20/01/2018 Atletico Sperlonga – Virtus […]

Basket :Gli incontri in programma nel week end

Serie B  Girone D 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Fotodinamico Cagliari – Basket Scauri  ore 15.30 Serie C Gold  01^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Nuova Lazio – Oasi di Kufra Fondi ore 18.00 del 20/01/2018 Anzio Basket  – Formia Basketball ore 18.30 Serie C Silver Girone B 06^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Basket Serapo85  – Santa Severa ore […]

Pallavolo:Gli incontri in programma nel week end

Serie B2  Femminile Girone H 13^ Giornata  Andata 20/01/2018 Pallavolo Minturno – Accademia V.Benevento ore 18.00 Link Campus Universita Na – Lazio tv Futura Terracina ore 18.30 Serie C Maschile Girone B 13^ Giornata Andata20/01/2018 Artekno Athlon Pomezia – Serapo Volley Gaeta ore 19.00 Serie C Femminile Girone B 13^ Giornata  Andata 21/01/2010 Giro Volley […]

Calcio :Gli incontri in programma nel week end

Serie C Girone C 3^ Giornata Ritorno 21/01/2018 Racing Fondi -Virtus Francavilla ore 14.30 Eccellenza Girone B 3^ Giornata  Ritorno 21/01/2018 Citta di Anagni  – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Promozione Girone D 3^ Giornata Ritorno  21/01/2018 Gaeta Calcio – Itri Calcio ore 11.30 Procalcio Lenola – Alatri calcio ore 11.00 […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 21/01/2017 Vis Fondi – PMB Futsal ore 17.00 Serie C1 Girone B 3^ Giornata Ritorno 20/01/2018 Pavona – Vis Fondi ore 17.00 Eco City Cisterna – Real Terracina ore 18.00 Tc Parioli – Citta di Minturno C5 ore 17.00 Serie C2 Girone D 1^ Giornata Ritorno  20/01/2018 […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

  Eccellenza Girone B 19^ Giornata  14/01/2018 Formia – Insieme Ausonia 0-2 Promozione Girone D 19^ Giornata  14/01/2018 Real Cassino – Gaeta Calcio 2-0 Sporting Calcio Vodice – Procalcio Lenola 4-1 Itri calcio – Suio Terme Castelforte 4-0 Terracina – Monte San Biagio 2-2 Mistral Citta’ di Gaeta – Sora 0-2 Prima Categoria Girone I […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C Vis Fondi (riposo) Serie C1 Girone B 15^ Giornata 13/01/2018 Vis Fondi – Tc Parioli ore 21,00 del 15/01/2018 Real Terracina – Pavona 5-1 Citta di Minturno C5 – Spinaceto 70 (rinviata) Serie C2 Girone D 10^ Giornata  13/01/2018 Atletico Sperlonga – Dilettanti Falasche 5-3 Hercacles Scauri – Flora 92 […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia 3-0 Insieme Ausonia – Roccasecca 3-1 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri 4-0 Monte San Biagio – Arpino 4-0 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone 2-2 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio 0-0 Polisportiva Tecchiena – Mistral Citta’ di […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno 07/01/2018 Arce – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Roccasecca ore11.00 Promozione Girone D 01^ Giornata Ritorno 07/01/2018 Gaeta Calcio – Casalvieri ore 11.30 Monte San Biagio – Arpino ore 14.30 Procalcio Lenola – Scalambra Serrone ore 11.00 Citta Monte San Giovanni Campano – Terracina Calcio ore 11.00 Polisportiva […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania 1-3 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia 1-3 Insieme Ausonia – Almas Roma 1-0 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio 0-3 Monte San Biagio – Itri Calcio 2-3 Procalcio Lenola – Terracina Calcio […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C1 Girone B 14^ Giornata 23/12/2017 Spinaceto 70  – Vis Fondi 6-3 TC Parioli – Real Terracina 2-4 Il Ponte  – Citta di Minturno C5 3-2 Serie C2 Girone D 12^ Giornata Andata 23/12/2017 Cassio Club  – Atletico Sperlonga 6-6 Accademia Sport – Hercacles Scauri 2-4 Sport Country Club – Latina Scalo Sermoneta 6-2 […]

Calcio: Gli incontri in programma di questo sabato pomeriggio

Serie C  Girone C 20^ Giornata  Andata 23/12/2017 Racing Fondi – Catania ore 16.30 Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata 23/12/2017 Play Eur – Formia ore 14.30 Insieme Ausonia – Almas Roma ore 14.30 Promozione Girone D 17^ Giornata Andata 23/12/2017 Pol.Tecchiena – Gaeta Calcio ore 14.30 Monte San Biagio – Itri Calcio ore 14.30 […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Serie C1 Girone B 14^ Giornata 23/12/2017 Il Ponte – Minturno  ore 15.30 TC Parioli – Real Terracina ore 17.00 Il Ponte  – Citta di Minturno C5 ore 15.00 Serie C2 Girone D 12^ Giornata Andata 23/12/2017 Cassio Club  – Atletico Sperlonga ore 15.00 Accademia Sport – Hercacles Scauri ore 15.30 Sport Country Club – […]

Antenna Sport anticipa a Venerdi ore 17.00 l’ultima puntata per il 2017

Ultima puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino che andrà in onda Venerdi 22 Dicembre alle ore 17.00 visto che tutte le gare della giornata per il calcio del sud pontino si giocheranno Sabato 23 Dicembre a partire dalle 14.30 Appuntamento con la nuova puntata di Antenna Sport e’ a Sabato 6 Gennaio 2018

Volley :I risultati per le formazioni del sudpontino

Serie B2  Femminile Girone H 010^ Giornata  Andata 16/12/2017 Molinari Ponticelli Na – Pallavolo Minturno 2-3 Lazio tv Futura Terracina – Volley Cave RM 0-3 Serie C Maschile Girone B 10^ Giornata Andata 16/12/2017 Serapo Volley Gaeta – Punto Volley 3-1 Serie C Femminile Girone B 10^ Giornata  Andata 16/12/2017 Marzocchi Fondi – Volley Labico […]

Basket : i risultati per le formazioni del sud pontino

Serie B  Girone D 13^ Giornata  Andata 16/12/2017 Perigeo Roma – Basket Scauri  84-70 Serie C Gold  13^ Giornata  Andata 17/12/2017 Stella Azzurra Viterbo Oasi di Kufra Fondi 68-61 Petriana – Formia Basketball  72-83 Serie C Silver Girone B 03^ Giornata Ritorno 17/12/2017 Borgo Don Bosco  – Basket Serapo85  28-94 Serie D Girone B 10^ […]

Questo sito e' gestito dall'Associazione Culturale Raf103e5 Info@raf103e5.it Frontier Theme