Categoria: Terracina

Calcio a 5: Gli incontri in programma nel week end 19-20 Ottobre 2019

Serie A2 Femminile Girone C 3^ Giornata Andata 20/10/2019 Vis Fondi – Frosinone Futsal Femminile ore 18.30 Serie B Maschile Girone E 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Monastir Kosmoto – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 5^ Giornata di Andata 19/10/2019 Genzano – Citta di Fondi ore 15.30 Serie C2 Girone C 3^ Giornata Andata 19/10/2019 Real Fondi – Sport Country Club C5 ore […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 6^ Giornata  Andata  13/10/2019 Formia – Itri Calcio 1-0 Vis Sezze – Insieme Ausonia 0-0 Astrea – Asd Gaeta 2010 0-1 Campionato di Promozione Girone C  6^ Giornata Andata   13/10/2019  Virtus Ardea – Terracina Calcio 0-0 Monte San Biagio – Palocco 2-3 Sabaudia Calcio – R.Morandi 2-4 Campionato 1^ categoria Girone H 2^ Giornata Andata 13/10/2019 […]

Calcio a 5 : I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Andata 13/10/2019 Vis Fondi – Castellamare Calcio 4-1 Serie B Maschile Girone E 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Real Terracina – History Roma 7-6 Serie C1 Girone B 4^ Giornata di Andata 12/10/2019 Citta di Fondi – Albano 3-1 Serie C2 Girone C 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Sport Country Club C5 – Arena Cicerone Futsal 1-4 Buenaonda – Real […]

Calcio a 5: gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Andata 13/10/2019 Vis Fondi – Castellamare Calcio ore 18.00 Serie B Maschile Girone E 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Real Terracina – History Roma ore 15.00 Serie C1 Girone B 4^ Giornata di Andata 12/10/2019 Citta di Fondi – Albano ore 15.00 Serie C2 Girone C 2^ Giornata Andata 12/10/2019 Sport Country Club C5 – Arena Cicerone Futsal Ore […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani 0-1 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze 2-1 Itri Calcio – Arce 3-2 Campus Eur 1960 – Pontinia 3-2 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia 4-0 Indomita Pomezia – Monte San […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Andata 06/10/2019 PMB Futsal – Vis Fondi – S. S. Lazio C5 1-7 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina 2-0 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di Andata 05/10/2019 Club Roma Futsal – Citta di Fondi 5-8 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Technology – Sport Country Club C5 […]

Potenziata la rete perinatale dell’ospedale di Fondi. Il plauso del Presidente Simeone e del Sindaco De Meo

Il lavoro di questi anni sta finalmente dando i frutti sperati. Abbiamo salutato con soddisfazione l’avvio dell’iter per lo studio di fattibilità dell’ospedale del Golfo, adesso prendiamo atto con soddisfazione di un importante riconoscimento per l’ospedale di Fondi. Con la delibera 932 dell’Asl di Latina relativa al nuovo assetto della rete perinatale si assume un […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  06/10/2019 Atletico Vescovio – Formia ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Lodigiani ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Vis Sezze ore 11.00 Itri Calcio – Arce ore 11.00 Campus Eur 1960 – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  5^ Giornata Andata   06/10/2019  Terracina Calcio – Atl.Acilia ore […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Andata 06/10/2019 PMB Futsal – Vis Fondi – S. S. Lazio C5 ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina pre 16.00 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di Andata 05/10/2019 Club Roma Futsal – Citta di Fondi ore 16.00 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Technology – Sport […]

Calcio i Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 4^ Giornata  Andata  29/09/2019 Formia -Procisterna 1-3 Insieme Ausonia – Asd Gaeta 2010 3-0 Sora – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Morolo Calcio 1-1 Campionato di Promozione Girone C  4^ Giornata Andata   29/09/2019  Nuovo Cos Latina – Terracina Calcio 0-1 Monte San Biagio – Ostiantica 0-2 Sabaudia Calcio -Atl.Bainsizza 2-3 Coppa […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Coppa Divisione 2^ Turno Vis Fondi – S. S. Lazio C5 2-10 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di Andata 28/09/2019 Citta di Fondi – Sporting Hornets Roma 3-1 Serie C2 Coppa Lazio Gare di Ritorno Sport Country Club C5 – Atl Gavignano 0-2 […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Coppa Divisione 2^ Turno Vis Fondi – S. S. Lazio C5 ore 18.30 del 29/09/2019 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Andata 05/10/2019 Sporting Juvena -Real Terracina pre 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di Andata 28/09/2019 Citta di Fondi – Sporting Hornets Roma ore 15.00 Serie C2 Coppa Lazio Gare di Ritorno Sport Country Club C5 […]

Gli ARTETECA, Lunedì a Terracina.

Risate assicurate e trascinante musica live a due passi dal mare. Un mix perfetto pronto ad animare il litorale pontino: nel cuore di Terracina il prossimo 26 agosto saliranno sul palcol’esilarante comicità di coppia degli Arteteca e lo spettacolo dal sapore vintage del moderno crooner Forlenzo. Una serata che vedrà la conduzione della showgirl Elisabetta […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Hermada – Terracina 1-2 (Spareggio Retrocessione Play Out) Campionato I^ categoria Girone H 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Nuovo Cos Latina – Don Bosco Gaeta 6.1 Atletico Itri – Agora Fc 1-0 Campionato II^ Categoria Girone I 15^ Giornata Ritorno  del 19/05/2019 Atletico Pontinia -Procalcio Lenola 3-0 Marina Club – Pro Formia 1-0 Grunuovo -San Michele […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde 3-2 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio 2-1 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella 3-1 Atl.Cervaro – Terracina Calcio 2-0 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano 6-4 Ferentino – Formia Calcio 4-1 Mistral […]

Calcio:Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Ritorno 12/05/2019   Insieme Ausonia – Grifone Gialloverde ore 11.00 Latina Scalo Sermoneta – Itri Calcio ore 16.30 Campionato di Promozione Girone D  17^ Giornata Ritorno   12/05/2019  Monte San Biagio – Anitrella ore 16.30 Atl.Cervaro – Terracina Calcio ore 16.30 Suio Terme Castelforte – Pol.Citta’ di Paliano ore 11.00 Ferentino […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Ritorno 05/05/2019  Boreale Don Orione – Insieme Ausonia 5-1 Itri Calcio – Cavese 3-0 Campionato di Promozione Girone D  16^ Giornata Ritorno   05/05/2019  Città MSGCampano – Monte San Biagio 4-3 Terracina Calcio – Alatri 2 – 0 Roccasecca – Suio Terme Castelforte 1-0 Formia Calcio – Mistral Citta’ di Gaeta […]

Calcio: Gli incontri in programma nel prossimo Week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Ritorno 28/04/2019   Insieme Ausonia – Sora ore 11.00 Procalcio Tor Sapienza – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  15^ Giornata Ritorno   28/04/2019  Città MSGCampano – Terracina Calcio ore 11.00 Suio Minturno – Formia Calcio ore 11.00 Hermada – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace 0-0 Colleferro – Itri Calcio 1-2 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano 2-2 Atl.Cervaro – Formia Calcio 1-2 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo 0-1 Ferentino – Monte San Biagio 1-0 Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio a5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Ritorno 07/04/2019 Frosinone Futsal Femminile -Vis Fondi 2-6 Serie C1 Play Off : Real Terracina – Spes Poggio Fidoni 7-5 d.t.s. Serie C1 Play Out :Fidaleo Fondi C5 – Real Castel Fontana 3-4 d.t.s. Serie C2 Girone A 11^ Giornata di ritorno 06/04/2019 Sport Country Club C5 – Buenaonda 3-3 Heracles Citta […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Ritorno 07/04/2019   Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Colleferro – Itri Calcio – Cavese ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  13^ Giornata Ritorno   07/04/2019  Terracina Calcio – Pol.Paliano ore 11.00 Atl.Cervaro – Formia Calcio ore 15.00 Suio Terme Castelforte – Real Cassino Colosseo ore 11.00 Ferentino – Monte […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Ritorno  31/03/2019   Insieme Ausonia – Virtus Nettuno Lido 3-3 Itri Calcio – Cavese 1-0 Campionato di Promozione Girone D  12^ Giornata Ritorno   31/03/2019  Roccasecca – Terracina Calcio 1-3 Formia Calcio – Alatri Calcio 3-0 Anitrella – Suio Terme Castelforte 5-1 Monte San Biagio – Mistral Citta di Gaeta […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie C1 Girone A 13^ Giornata di Ritorno 30/03/2019 Spinaceto 70 – Real Terracina 2-4 Citta di Anzio – Fidaleo Fondi 6-7 Serie C2 Girone A 11^ Giornata di ritorno 30/03/2019 Pontinia – Sport Country Club 2-6 Flora 92 – Heracles Citta del Golfo 2-5 Buenaonda – Real Fondi 4-5 Lido Il Pirata Sperlonga – […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Ritorno 24/03/2019 Vis Fondi – PMB Futsal 3-1 Serie C1 Girone A 13^ Giornata di Ritorno 23/03/2019 Real Terracina – Atletico Anziolavinio 3-3 Fidaleo Fondi – Real Castel Fontana 5-3 Serie C2 Girone A 10^ Giornata di ritorno 23/03/2019 Sport Country Club – Heracles Citta del Golfo 4-3 […]

Calcio: Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Ritorno  24/03/2019   Arce – Insieme Ausonia ore 11.00 Pomezia – Itri Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone D  11^ Giornata Ritorno   24/03/2019  Terracina Calcio – Formia Calcio ore 11.00 Suio Terme Castelforte – Monte San Biagio ore 11.00 Mistral Citta di Gaeta – Hermada ore 11.00 Campionato […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Ritorno 24/03/2019 Vis Fondi – PMB Futsal ore 18.3o Serie C1 Girone A 13^ Giornata di Ritorno 23/03/2019 Real Terracina – Atletico Anziolavinio ore 15.00 Fidaleo Fondi – Real Castel Fontana ore 15.00 Serie C2 Girone A 10^ Giornata di ritorno 23/03/2019 Sport Country Club – Heracles Citta […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Ritorno  17/03/2019   Insieme Ausonia – Latina Scalo Sermoneta 3-0 Itri Calcio – Morolo 2-1 Campionato di Promozione Girone D  10^ Giornata Ritorno   17/03/2019  Formia – Pontinia 3-1 Casalvieri – Terracina Calcio 3-2 Monte San Biagio – Aurora Vodice Sabaudia 2-0 Hermada – Suio Terme Castelforte 1-1 Sporting Calcio […]