Categoria: Gaeta

Calcio : Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Atl.Vescovio – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Astrea ore 11.00 Arce – Pontinia ore 11.00 Pro Cisterna – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina ore 11.00 Monte […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 08/12/2019 Woman Napoli – Vis Fondi ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Carbognano Utd – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 12^ Giornata di Andata 07/12/2019 Unipomezia – Citta di Fondi ore 19.30 Serie C2 Girone C 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Technology – Real Fondi ore 14.45 Sporting Terracina – […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 01/12/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino 4-1 Serie B Maschile Girone E 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Terracina -Forte Colleferro 4-4 Serie C1 Girone B 11^ Giornata di Andata 30/11/2019 Citta di Fondi – Laurentino Fonte Ostiense 6-2 Serie C2 Girone C 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Fondi – Sporting Terracina 1-1 Arena Cicerone Futsal – Technology […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]

Calcio a 5 : Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 01/12/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino ore 18.00 Serie B Maschile Girone E 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Terracina -Forte Colleferro ore 16.00 Serie C1 Girone B 11^ Giornata di Andata 30/11/2019 Citta di Fondi – Laurentino Fonte Ostiense ore 15.00 Serie C2 Girone C 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Fondi – Sporting Terracina ore 19.00 Arena […]

Gaeta / Concerto “Maria, Madre dell’Umanità” per i 700 anni dell’Annunziata

Domenica 8 dicembre a Gaeta l’arcivescovo Luigi Vari darà inizio all’anno giubilare per i 700 anni dalla fondazione del Santuario della Santissima Annunziata. L’edificio sacro è legato non solo alla storia della città di Gaeta, ma ha un riferimento alla stessa Chiesa universale, custodendo nella Cappella d’oro l’ispirazione del beato papa Pio IX di riconoscere, con dogma solenne, quanto il sensus fidei del popolo […]

Calcio: Ecco i risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo 0-0 Casal Barriera – Gaeta 3-0 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia 1-2 Audace – Pontinia 1-0 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina 2-0 Sabaudia – Pescatori Ostia […]

Calcio a 5:Risultati delle squadre del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 24/11/2019 Real Praeneste – Vis Fondi 1-2 Serie B Maschile Girone E 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Fortitudo Pomezia Futsal – Real Terracina 3-3 Serie C1 Girone B 10^ Giornata di Andata 23/11/2019 Citta di Fondi – Real Ciampino 2-5 Serie C2 Girone C 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Sporting Terracina – Arena Cicerone Futsal 1-2 Lido Il Pirata […]

Calcio : Gli incontri del week end

Campionato Eccellenza Girone B 12^ Giornata  Andata  24/11/2019 Itri Calcio – Morolo ore 11.00 Casal Barriera – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Pol.Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Pontinia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  12^ Giornata Andata   24/11/2019  Centro Sportivo Primavera – Terracina ore 11.00 Monte San Biagio – Nuovo Cos Latina […]

Calcio a 5:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Serie A2 Femminile Girone C 8^ Giornata Andata 24/11/2019 Real Praeneste – Vis Fondi ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Fortitudo Pomezia Futsal – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 10^ Giornata di Andata 23/11/2019 Citta di Fondi – Real Ciampino ore 15.00 Serie C2 Girone C 8^ Giornata Andata 23/11/2019 Sporting Terracina – Arena Cicerone Futsal ore […]

Calcio:Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 11^ Giornata  Andata  17/11/2019 Palestrina – Itri Calcio 3-0 Gaeta – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Arce 2-0 Pontinia -Atl.Lodigiani 2-2 Campionato di Promozione Girone C  11^ Giornata Andata   17/11/2019  Terracina – Monte San Biagio 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Atletico Itri – Nuovo latina Isonzo 0-3 Real Latina – […]

Calcio a 5: I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 7^ Giornata Andata 17/11/2019 Vis Fondi – FB% Team Roma 2-0 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Real Terracina – San Paolo Cagliari 4-1 Serie C1 Girone B 9^ Giornata di Andata 16/11/2019 Sporting Club Palestrina – Citta di Fondi 3-5 Serie C2 Girone C 7^ Giornata Andata 16/11/2019 Tecnology – Sporting Terracina 6-1 Sport Country Club […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 10^ Giornata  Andata  10/11/2019 Atl.Lodigiani – Itri Calcio 3-4 Formia Calcio – Paliano 2-1 Pontinia – Astrea 0-0 Sora – Insieme Ausonia 1-0 Arce – Asd Gaeta 2010 0-2 Campionato di Promozione Girone C  10^ Giornata Andata   10/11/2019  Monte San Biagio – Pol.De Rossi 3-2 W3Roma Team – Terracina 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 6^ […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 6^ Giornata Andata 10/11/2019 Coppa d’Oro Cerveteri – Vis Fondi ore 18.45 Serie B Maschile Girone E 7^ Giornata Andata 09/11/2019 Velletri – Real Terracina 5-8 Serie C1 Girone B 8^ Giornata di Andata 09/11/2019 Citta di Fondi – Norovest 4-1 Serie C2 Girone C 6^ Giornata Andata 09/10/2019 Lele Nettuno – Sporting Terracina 6-2 Sport Country Club – Buenaonda […]

E’ Online Antennasport Obb.Sud Pontino 1^Puntata su Telegolfo RTG in collaborazione con Raf103e5

Come annunciato ieri ecco pronta la 1^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino nuova versione Tv .A condurre il nuovo programma il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Antennasport “sbarca” su Telegolfo RTG

E’ la novita’ dell’ultima ora ! Antennasport Obb.Sud Pontino dopo circa un ventennio ascoltato su Raf103e5 “sbarca” in tv e sarà visibile sui canali di Telegolfo RTG la Tv del Basso Lazio con sede a Minturno ma con copertura anche in Campania.Si ringrazia per l’occasione Giuseppe Capuano responsabile della Tv disponibile a questo nuovo progetto […]

Calcio :I risultati delle formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio 0-0 Campus Eur 1960 – Formia Calcio 1-2 Vis Sezze – Pontinia 0-0 Insieme Ausonia – Audace 5-0 Asd Gaeta 2010 – Sora 2-2 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte San Biagio 2-1 Terracina – […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 7-0 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi 7-3 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia 2-5 Heracles Formia – Sport Country Club 5-2 Latina 2017 […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end 02-03/11/2019

Campionato Eccellenza Girone B 9^ Giornata  Andata  03/11/2019 Itri Calcio – Atletico Vescovio ore 11.00 Campus Eur 1960 – Formia Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Pontinia ore 11.00 Insieme Ausonia – Audace ore 11.00 Asd Gaeta 2010 – Sora ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  9^ Giornata Andata   03/11/2019  Real Morandi – Monte […]

Calcio a 5 :Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 5^ Giornata Andata 03/11/2019 Vis Fondi – BRC1996 ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 5^ Giornata Andata 02/11/2019 Real Terracina (Pausa) Serie C1 Girone B 7^ Giornata di Andata 02/11/2019 Citta di Anzio – Citta di Fondi ore 15.00 Serie C2 Girone C 5^ Giornata Andata 02/10/2019 Sporting Terracina- Eagles Aprilia ore 14.30 Heracles Formia – Sport Country Club […]

Calcio:I risultati di questo week end 26-27 Ottobre 2019

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio 2-1 Formia Calcio – Morolo Calcio 0-1 Pontinia – Insieme Ausonia 1-1 Audace – Asd Gaeta 2010 2-2 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa 2-0 Sabaudia Calcio – Terracina 0-1 Campionato 1^ categoria Girone H 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Roccasecca […]

Calcio a 5: I risultati delle formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi 0-3 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia 7-8 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana 8-4 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi 3-1 Sport Country […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 8^ Giornata  Andata  20/10/2019 Procisterna -Itri Calcio ore 11.00 Formia Calcio – Morolo Calcio ore 11.00 Pontinia – Insieme Ausonia ore 11.00 Audace – Asd Gaeta 2010 ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  8^ Giornata Andata   27/10/2019  Monte San Biagio – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Sabaudia Calcio – Terracina ore […]

Calcio a 5:Gli incontri previsti nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 4^ Giornata Andata 27/10/2019 Olimpia Zafferana – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Real Terracina – United Aprilia ore 16.00 Serie C1 Girone B 6^ Giornata di Andata 26/10/2019 Citta di Fondi – Real Castel Fontana ore 15.00 Serie C2 Girone C 4^ Giornata Andata 26/10/2019 Lido Il Pirata Sperlonga – Real Fondi […]

Calcio:I risultati delle nostre formazioni in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 7^ Giornata  Andata  20/10/2019 Itri Calcio – Casal barriera 2-3 Palestrina – Formia Calcio 3-3 Insieme Ausonia – Astrea 3-2 Asd Gaeta 2010 – Pontinia 2-0 Campionato di Promozione Girone C  7^ Giornata Andata   20/10/2019  Terracina Calcio – Pescatori Ostia 1-2 Atl.Bainsizza – Monte San Biagio 2-0 Pol.De Rossi – Sabaudia […]