Categoria: Formia

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 02^ Giornata  Ritorno  19/01/2020 Pol.Citta di Paliano – Gaeta 0-4 Itri Calcio – Pontinia 1-0 Campus Eur 1960 – Insieme Ausonia 3-3 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  2^ Giornata Ritorno   19/01/2020  Pol.De Rossi – Terracina 1-2 Monte San Biagio – Santa Maria delel Mole 0-2 Indomita […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Coppa Italia Serie A2 : Coppa D’Oro – Vis Fondi 5-6 Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 26/01/2020 Castellammare – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena 4-4 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di ritorno 18/01/2020 Citta di Fondi – Club Roma Futsal 5-5 Serie C2 Girone C 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Coppa Italia Serie A2 : Coppa D’Oro – Vis Fondi Serie A2 Femminile Girone C 2^ Giornata Ritorno 26/01/2020 Castellammare – Vis Fondi ore 15.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 3^ Giornata di ritorno 18/01/2020 Citta di Fondi – Club Roma Futsal ore 15.00 Serie C2 […]

E’ Online la 9^ Puntata di Antennasport Obb.Sud pontino da TelegolfoRTG in collaborazione con Raf 103e5

9^ Puntata di Antenna Sport Obb.Sud Pontino come sempre in versione Tv .Format settimanale di presentazione degli eventi sportivi del sud pontino.A condurre il duo Felice Pantanella e Vito Coppola .Buona visione a tutti e Buon ascolto

Calcio : I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 2-0 Astrea– Itri Calcio 3-1 Insieme Ausonia – Morolo 0-0 Arce – Formia Calcio 0-0 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi 6-0 W3 Roma Team – Monte San Biagio 2-1 Sabaudia – Ostiantica 0-0 Campionato 1^ categoria Girone H 14^ […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal 7-0 2^ Turno di Coppa Italia Serie B Sipremix Limatola -Real Terracina 3-4 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di ritorno 11/01/2020 Sporting Hornets – Citta di Fondi 2- 3 Serie […]

Calcio:Gli incontri in programma nel prossimo week end

Campionato Eccellenza Girone B 01^ Giornata  Ritorno  12/01/2020 Gaeta – Campus Eur 1960 ore 11.00 Astrea– Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Morolo ore 11.00 Arce – Formia Calcio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  1^ Giornata Ritorno   12/01/2020  Terracina – Real Morandi ore 11.00 W3 Roma Team – Monte San Biagio ore […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo fine settimana

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal ore 17.00 2^ Turno di Coppa Italia Serie B Sipremix Limatola -Real Terracina ore 15.00 Valle di Maddaloni(CE) Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 2^ Giornata di ritorno 11/01/2020 Sporting Hornets – Citta […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio 3-2 Vis Sezze – Itri Calcio 2-1 Insieme Ausonia – Palestrina 0-0 Sora – Formia Calcio 1-0 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa 4-0 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio 2-3 Sabaudia – Centro Primavera […]

Calcio:Gli incontri in programma nel week end

Campionato Eccellenza Girone B 17^ Giornata  Andata  05/01/2020 Gaeta – Morolo Calcio ore 11.00 Vis Sezze – Itri Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Palestrina ore 11.00 Sora – Formia Calcio ore 14.30 Campionato di Promozione Girone C  17^ Giornata Andata   05/01/2020  Terracina – Fonte Meravigliosa ore 11.00 Pol.Pian due Torri – Monte San Biagio […]

Calcio: I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 16^ Giornata  Andata  22/12/2019 Palestrina – Gaeta rinviata Itri Calcio – Insieme Ausonia 1-1 Formia Calcio – Audace 1-0 Campionato di Promozione Girone C  16^ Giornata Andata   22/12/2019  Atletico Bainsizza – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Sabaudia 2-1 Campionato 1^ categoria Girone H 12^ Giornata Andata 22/12/2019 Hermada – Don Bosco Gaeta 3-3 Marina Club […]

Calcio a 5 : I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 1^ Giornata di ritorno 21/12/2019 Citta di Fondi – Eco City Cisterna 3-2 Serie C2 Girone C 12^ Giornata Andata 21/12/2019 Technology – Heracles Formia 3-2 Eagles Aprilia -Sport Country […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma nel week end

Serie A2 Femminile Girone C 1^ Giornata Ritorno 12/01/2020 Vis Fondi – PMB Futsal ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 1^ Giornata Ritorno 18/01/2020 Real Terracina – Sporting Juvena ore 16.00 Serie C1 Girone B 1^ Giornata di ritorno 21/12/2019 Citta di Fondi – Eco City Cisterna ore 15.00 Serie C2 Girone C 12^ Giornata Andata 21/12/2019 Technology – Heracles Formia ore 14.45 Eagles […]

Calcio:I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio 1-1 Pontinia – Formia Calcio 1-0 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio 3-1 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco 2-0 Pescatori Ostia – Monte San Biagio 0-0 Sabaudia – W3 Roma Team 0-2 Campionato 1^ categoria Girone H 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Don Bosco […]

Calcio a 5:I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Vis Fondi – Best 0-0 Serie B Maschile Girone E 11^ Giornata Andata 04/12/2019 Real Terracina – Jasnagora 5-4 Serie C1 Girone B 13^ Giornata di Andata 14/12/2019 Citta di Fondi – Atletico Ciampino rinviata Serie C2 Girone C 11^ Giornata Andata 14/12/2019 Real Fondi – Arena Cicerone 1-1 Heracles Formia – Sporting Terracina 8-4 Lido […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 15^ Giornata  Andata  15/12/2019 Gaeta – Itri Calcio ore 11.00 Pontinia – Formia Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Atl.Vescovio ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  15^ Giornata Andata   15/12/2019  Terracina – Palocco ore 11.00 Pescatori Ostia – Monte San Biagio ore 11.00 Sabaudia – W3 Roma Team ore 11.00 […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 11^ Giornata Andata 15/12/2019 Vis Fondi – Best ore 16.00 Serie B Maschile Girone E 11^ Giornata Andata 04/12/2019 Real Terracina – Jasnagora ore 16.00 Serie C1 Girone B 13^ Giornata di Andata 14/12/2019 Citta di Fondi – Atletico Ciampino ore 17.00 Serie C2 Girone C 11^ Giornata Andata 14/12/2019 Real Fondi – Arena Cicerone ore 19.00 Heracles Formia – […]

Calcio:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano 3-0 Atl.Vescovio – Gaeta 1-1 Formia Calcio – Astrea 2-4 Arce – Pontinia 3-2 Pro Cisterna – Insieme Ausonia 1-2 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina 0-1 Monte San Biagio – Virtus Ardea 2-2 […]

Calcio a 5:I Risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 08/12/2019 Woman Napoli – Vis Fondi 2-1 Serie B Maschile Girone E 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Carbognano Utd – Real Terracina 7-7 Serie C1 Girone B 12^ Giornata di Andata 07/12/2019 Unipomezia – Citta di Fondi 2-2 Serie C2 Girone C 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Technology – Real Fondi 7-3 Sporting Terracina – Latina 2017 Futsal 2-6 […]

Calcio : Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 14^ Giornata  Andata  08/12/2019 Itri Calcio – Pol.Citta di Paliano ore 11.00 Atl.Vescovio – Gaeta ore 11.00 Formia Calcio – Astrea ore 11.00 Arce – Pontinia ore 11.00 Pro Cisterna – Insieme Ausonia ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  14^ Giornata Andata   08/12/2019  Indomita Pomezia – Terracina ore 11.00 Monte […]

Calcio a 5: Gli incontri in programma in questo week end

Serie A2 Femminile Girone C 10^ Giornata Andata 08/12/2019 Woman Napoli – Vis Fondi ore 17.00 Serie B Maschile Girone E 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Carbognano Utd – Real Terracina ore 15.00 Serie C1 Girone B 12^ Giornata di Andata 07/12/2019 Unipomezia – Citta di Fondi ore 19.30 Serie C2 Girone C 10^ Giornata Andata 07/12/2019 Technology – Real Fondi ore 14.45 Sporting Terracina – […]

Formia, Domenica primo Dicembre.

Una vera e propria festa quella che questa mattina ha visto nascere il “Bosco dei primi nati” 2019 a Formia. Presso la strada che collega Maranola al monte Redentore, li dove tanti alberi sono stati incendiati questa estate, volontari grandi e piccoli, associazioni ambientaliste, Protezione Civile e Parchi hanno tutti dato il loro contributo per […]

Calcio :I risultati per le formazioni del sud pontino

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio 4-5 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta 1-2 Vis Sezze – Formia Calcio 4-1 Pontinia – Sora Calcio 0-1 Insieme Ausonia – Casal barriera 3-0 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica 1926 2-0 Atletico Acilia – […]

Calcio a 5 :I risultati per le formazioni del sud pontino

Serie A2 Femminile Girone C 9^ Giornata Andata 01/12/2019 Vis Fondi – Virtus Ciampino 4-1 Serie B Maschile Girone E 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Terracina -Forte Colleferro 4-4 Serie C1 Girone B 11^ Giornata di Andata 30/11/2019 Citta di Fondi – Laurentino Fonte Ostiense 6-2 Serie C2 Girone C 9^ Giornata Andata 30/11/2019 Real Fondi – Sporting Terracina 1-1 Arena Cicerone Futsal – Technology […]

Calcio: Gli incontri in programma in questo week end

Campionato Eccellenza Girone B 13^ Giornata  Andata  01/12/2019 Campus Eur 1960 – Itri Calcio ore 11.00 Gaeta – Latina Scalo Sermoneta ore 11.00 Vis Sezze – Formia Calcio ore 11.00 Pontinia – Sora Calcio ore 11.00 Insieme Ausonia – Casal barriera ore 11.00 Campionato di Promozione Girone C  13^ Giornata Andata   01/12/2019  Terracina – Ostiantica […]